Other lots by Val St. Lambert
-
#44Val St. Lambert
Een geslepen kristallen bonbonnière, rood in de massa.
Une bonbonnière en cristal taillé, rouge dans la masse.No longer availableDim. h 11 cmEstimate: € 40/50 -
#59Val St. Lambert
Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.No longer availableDim. h 21 cmEstimate: € 60/80 -
#287Val St. Lambert
Een champagnekoeler van kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.
Un seau à champagne en cristal taillé incolore. Porte une marque.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 80/100 -
#338Val St. Lambert
Een lot van vijf rode en vijf groene glazen van geslepen kristal. Eéntje met schilfer.
Lot de cinq verres rouge et cinq verres verts en cristal taillé. Un éclat.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 120/200 -
#367Val St. Lambert
Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50.
Vase en cristal mauve. Années 50.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 30/40 -
#368Val St. Lambert
Een kristallen lampenvoet, groen gekleurd in de massa. Gemerkt.
Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/60
Similar lots by type
-
#303
Een lot van drie verschillende siervazen van kleurloos kristal. Allen gemerkt: Daum, Sèvres en Costa Boda.
Un lot de trois vases en cristal incolore. Marques: Daum, Sèvres et Costa Boda.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 50/80 -
#18
Een lot kleurloos kristal, bestaande uit een siervaasje op voet en twee asbakken, waarvan één gemerkt Val St. Lambert.
Lot de cristal incolore comprenant un vase décoratif sur piédouche et deux cendriers dont un marqué Val St-Lambert.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#373
Een lot kristal en glaswerk, bestaande uit twee coupes van kleurloos Duits kristal, een glazen schaal met verzilverde rand en een kleurloos vaasje op voet.
Lot de cristaux et de verres comprenant deux coupes en cristal allemand incolore, une coupe en verre à bordure argentée et un vase incolore sur piédouche.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#771
Coupe in halfkristal, paarse kleur.
Une coupe en semi-cristal de couleur mauve.No longer availableDim. L: 43 cm; B:21cm; H: 11 cmEstimate: € 35/40 -
#358
Een coupe van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa.
Coupe en cristal taillé. Partiellement colorée mauve dans la masse.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 30/50 -
#57
Een lot van drie verschillende karaffen van kleurloos kristal. Eén stop beschadigd.
Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.No longer availableDim. h: 27 - 38 cmEstimate: € 30/50 -
#318Daum, France
Een kandelaar van kleurloos kristal met twee armen. Gemerkt.
Candélabre en cristal incolore à deux bras. Avec marque.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/50
Other lots in this auction
-
#807
Recueil des lois composant le code civil, Paris, 1803, 8 delen. In-octavo, Lederen rug.
Recueil des lois composant le code civil, Paris, 1803, 8 volumes. In-octavo, Dos cuir.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#833
M. DUPIN, OEuvres de Pothier, Paris, 1825, 11 delen. Recente rode banden.
M. DUPIN, OEuvres de Pothier, Paris, 1825, 11 volumes. Reliure rouge récente.No longer availableEstimate: € 600/800 -
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
Deux hermines empaillées sur une branche.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#608
M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Papieren band.
M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#304Jules DuboisPeriod: 1888 - 1958
“Vijverzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Etang”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 200/300 -
#556
Een eikenhouten buffetkast met onderaan drie grote laden in het midden en een kleine lade boven een paneeldeur aan de zijkanten. Het opzet met twee gevitreerde deurtjes met glas in lood en centraal twee deurtjes. Het opzet op getorste zuiltjes en met opengewerkte versieringen.
Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.No longer availableDim. 210 x 152 x 53 cmEstimate: € 120/200 -
#635
D. GOTHOFREDI, Corpus juris civilis, Amstelodami, 1663, 2 delen. In-folio, bruine lederen band.
D. GOTHOFREDI, Corpus juris civilis, Amstelodami, 1663, 2 parties. In-folio, reliure en cuir brun.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#545
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableEstimate: € 150/200 -
#13
Lot Beiers porselein, bestaande uit een hond, twee lampvoetjes en drie beeldjes.
Lot de porcelaines de Bavière, comprenant un chien, deux pieds de lampe et trois statuettes.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#736
Nouveau commentaire sur l’ordonnance criminelle du mois d’août 1670, Ed. Debure, Paris, 1759. IN-octavo, bruine lederen band.
Nouveau commentaire sur l’ordonnance criminelle du mois d’août 1670, Ed. Debure, Paris, 1759. IN-octavo, bande en cuir brun.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#284René De Lannoy
“Weelderige bloemenvaas.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vase richement fleuri”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74 x 119 cmEstimate: € 100/160 -
#208
Een pendule van vuurverguld brons in Lodewijk XVI-stijl.
Une pendule en bronze doré feu, style Louis XVI.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 1400/1600