“Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
J.D. Molenaer

Navires dans le port . Huile sur toile. Signée.
Dim. 28 x 58 cm
SKU: 1711200114.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Molenaer

  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    J. Molenaer

    Superbe vue sur le port . Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #58

    Un lot varié d'argent et d'étain avec deux soucoupes, un pot à eau, un pot à lait et une louche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #49

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #325

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #316

    Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.

    Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.
    Dim. H. ca 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.

    Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #160

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • Goebel, Germany

    Dim. h: 12 cm
  • #103

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
    Estimate: € 50 / 100
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Een tandartsboor met pedaalaandrijving.

    Une perceuse dentaire avec entraînement par pédale.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00