Lots

Showing 50001–50050 of 108442 results

  • #674

    Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    Couple en calèche & Couple avec chien. Deux groupes de porcelaine allemande multicolore.
    Dim. h: 12 & 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #339

    “To market”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 49 3/0.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    Just resting & Wayside harmonium. Deux groupes de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué au bas. No. 111 & 112.
    Dim. h: 8,5 & 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #309
    Goebel, Germany

    Bons amis. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 182.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
  • #351

    Dim. h: 8 - 10 cm
  • #682

    Twee beedljes van gesculpteerd groen jade, waarbij één in de vorm van een olifant en één in de vorm van een wijze”. Handje manco.

    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
  • #674

    Dim. h: 5,5 - 17 cm
  • #148
    Capodimonte

    Een paar groepen van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt onderaan.

    Quelques groupes de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    The Leonardo Collection

    Een zwaan van kunststof. Onderaan gemerkt. 1996.

    Un cygne en plastique. Marqué en bas. 1996.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #137

    Een vaas van kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #134

    Een paar boekensteuntjes van composiet in de vorm van kindjes in een stoel.

    Une paire de serre-livres composites en forme d'enfants dans une chaise.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #133

    Een gevarieerd lot van groen geglazuurd steengoed, enkele stukken gemerkt Valauris en Saint-Hubert: vazen, een grote kandelaar (50 cm), een tisanière, kruiken, enz. Sommige beschadigd en/of hersteld.

    Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    Een reproductie van een Russisch icoon.

    Une reproduction d'une icône russe.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #124

    Een paar verzilverd messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton argenté de style baroque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    Een dubbele Luba fetisj bekleed met linnen, veren en spiegels. DRC.

    Un double fétiche Luba vêtu de lin, de plumes et de miroirs. RDC.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #117

    “Drinker”. Een houten beeldje. Spaans werk.

    Buveur. Une figurine en bois. Travail espagnol.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #112

    Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.
    Dim. h: 22; 27 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109

    Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #209

    Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #204

    Een vergulde Dupont aansteker en een sigarettendoos.

    Un briquet Dupont plaqué or et un étui à cigarettes.
    Estimate: € 40 / 80
  • #194

    Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.

    Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #177

    Een lot zilveren oorbellen bezet met parels en markasiet en fantasiestenen.

    Lot de boucles d'oreilles en argent serties de perles et marcassite et pierres fantaisie.
    Dim. 12,93 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #171

    Een moderne broche van hout, zilver en 18 K geelgoud. Omstreeks 1900.

    Une broche moderne en bois, argent et or jaune 18 carats. Vers 1900.
    Dim. 28,74 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Een zilveren armband met dolfijnen.

    Un bracelet en argent avec des dauphins.
    Dim. 41,13 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #160
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Broche met vogels. Genummerd 126/ 1000.

    Broche avec oiseaux. Numérotée 126/1000.
    Estimate: € 30 / 50
  • #156

    Een zilveren broche. 925‰.

    Une broche en argent. 925‰.
    Dim. 24,50 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Een zilveren ring met een centrale turkoois.

    Une bague en argent avec une turquoise centrale.
    Dim. 16,32 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #141

    Een zilveren ring bezet met email.

    Une bague en argent sertie d'émail.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #135

    Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.

    Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Een zilveren ring bezet met jade.

    Une bague en argent sertie de jade.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 25 / 50
  • #120

    Een zilveren ring bezet met een grote barnsteen van +- 20 ct.

    Une bague en argent sertie d'un gros ambre de +- 20 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #92

    Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.

    Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 30 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 998
  • 999
  • 1,000
  • 1,001
  • 1,002
  • 1,003
  • 1,004
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →