• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 34001–34050 of 107701 results

  • #118

    Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Leonard

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #113
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribuée à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111
    Marcel Ruyssinck

    “Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    "Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #110
    H. J. Martin

    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Drie Mogulscènes in gouache op zijde.

    Trois scènes Mogul en gouache sur soie.
    Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #105

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #104
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #102
    Van Cleef

    “Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #99

    “Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.

    "Little big redskin,...". Un collage. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98
    Rik Brouwers

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #95
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #87

    "La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.

    Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #84
    Y. Dereume

    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #83

    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #78
    G. Gories

    “ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.
    Dim. H: 48-60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #77
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #75
    Marco Toro

    “Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15x80cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74

    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73
    E. Rivarol

    “Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    Morets

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72x53cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70
    Berger

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #69
    Alejo

    “Composition”. Technique mixte. Signé et dédicacé.
    Dim. 40x45cm
    Estimate: € 35 / 45
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 678
  • 679
  • 680
  • 681
  • 682
  • 683
  • 684
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →