• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 36051–36100 of 107701 results

  • #443

    Vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #123
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé doublé magenta et incolore. Marqué et numéroté 127/100.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103

    Un grand vase en cristal bleu doublé à décor taillé de corbeilles de fleurs et de tiges de maïs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441

    Een celadon kleurige vaas van chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #413

    Een moderne vaas van kleurloos en geel glas met gouden details en een vlinder.

    Un vase moderne en verre incolore et jaune avec des détails dorés et un papillon.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #53

    Een hoornvaas van rood Boheems kristal.

    Vase en corne de cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Un grand vase bouteille en porcelaine de Chine bleu et blanc avec un dragon dans le décor.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #481

    Een modern ijzeren kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd.

    Une œuvre d'art moderne en fer. Monogrammée au dos.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.
    Dim. h: 25 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63

    Houten heiligenbeeld. Circa 18e eeuw. Arm manco.

    Statue sainte en bois. Vers 18e siècle. Bras manque.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #51
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Vase en faïence à glaçure bleu-gris. Signé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #48

    Un service à café et à thé de quatre pièces avec des poignées en bois sur un plateau. Charnières des couvercles lâches. La couche d'argent a localement disparu. XIXème siècle.
    Dim. 20-33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    Un seau à glace en verre clair moulé avec des montures dorées et des têtes de lion avec des anneaux.
    Dim. 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Goebel, Germany

    "Fox terrier". Une figurine en cristal incolore. Marqué et daté 1979.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11

    Ancienne Madone en faïence multicolore de Nevers. Dégâts légers. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée. Vers 1900.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 75 / 110
  • #43

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57

    "Putti avec un bouc". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1
    Karl Ens, Volkstedt

    Een kaketoe van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un cacatoès en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Mère avec des enfants". Une statue en plâtre patiné. Signée et numérotée 2/5.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61
    Makkum

    Deux plats en faïence frisonne multicolore. Les deux marqués.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421
    Noritake, Japan

    Un grand plat décoratif à décor multicolore et doré de fleurs et de papillons. Assiette de l’année 1978. Marquée et numérotée 1529/3000.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Een beeld van witte terracotta in de vorm van een jongentje met een vlinder.

    Une statue en terre cuite blanche en forme de garçon avec un papillon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #321

    Service à thé et café quatre pièces en métal argenté sur plateau. Une oreille détachée.
    Dim. H:13-28cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    "Cheval". Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Fernando Botero.
    Dim. 26 x 13 x 17 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #471

    Een vaas van chinees porselein met sang-de-boeuf glazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #371

    Een vintage lampenvoet van messing en plexi met kleurrijke kap.

    Un pied de lampe vintage en laiton et plexi avec un abat-jour coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47
    Ernest Rancoulet

    "Voix célestes". Une statue de zamak patiné. Signée.
    Dim. h:
    Estimate: € 200 / 240
  • #37

    Deux grands vases différents en faïence belge/allemande émaillée, décorés de fleurs en haut relief. Dégâts.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #403

    Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.
    Dim. h: 25 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #268
    Toussi Court

    Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.

    Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.
    Dim. h: 44 - 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #673

    Une caméra/visionneuse stéréo avec une très grande collection de plaques de verre l'accompagnant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.

    Un cendrier en métal en forme d’un avion.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #60

    Twee antieke indische houten beeldjes.

    Deux sculptures indiennes en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Een reeks van zes eikenhouten stoelen. Bekleding te vervangen.

    Une série de six chaises en chêne. Couvertures à remplacer.
    Estimate: € 35 / 50
  • #174
    Louis de Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen karpetje.

    Un tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98

    Een vaasje van cloisonné op geel koper.

    Un vase cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #380
    Unitas

    Een zakhorloge met verziverd metalen kast.

    Montre de gousset à boitier en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #625

    Een indische bronzen bel.

    Cloche indienne en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een Indisch Boeddhabeeld.

    Statuette du Bouddha. Travail indien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #635

    Twee vazen van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Deux vases en porcelaine de Chine à décor polychrome.
    Dim. H: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Drie houten paarden waarvan één op wielen. Indisch werk.

    Trois chevaux en bois dont un sur roues. Travail indien.
    Dim. H: 11 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #435

    Een bronzen Boeddha.

    Bouddha en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #458

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 719
  • 720
  • 721
  • 722
  • 723
  • 724
  • 725
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →