Lots

Showing 45151–45200 of 108442 results

  • #204
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #202
    Frans Croes
    Period: °1936

    Arbres de vie. Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #201
    Frans Croes
    Period: °1936

    Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #200
    Frans Croes
    Period: °1936

    Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.
    Dim. 21 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #197
    Frans Croes
    Period: °1936

    Nature. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1987.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186
    Frans Croes
    Period: °1936

    Sauvez la loutre. Une impression offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173

    “Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.

    Mère et enfant. Une reproduction d'après une oeuvre de G. Tarantino.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #279
    De Herdt

    Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #258

    Een reproductie naar Ruysdael.

    Une reproduction d'après Ruysdael.
    Estimate: € 30 / 35
  • #251

    Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #295
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Kunimaro

    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #287
    Rony Van de Vijver

    “Compositie”. Olieverf op drie doeken.

    Composition . Huile sur trois toiles.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #284

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #269
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #262

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #259
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #254

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    “Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.

    Roth . Un collage. Signé. École allemande.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #164

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #162

    Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.
    Dim. h: 14 - 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158

    Een flessenhouder en een schaaltje van verzilverd metaal.

    Un porte-bouteille et un bol en métal argenté.
    Dim. l: 26 cm Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154

    Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #153

    Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.

    Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.
    Dim. 15 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #152

    Een Heilig Hartvoorstelling van gedreven en verzilverd rood koper.

    Une représentation du Sacré-Cœur en cuivre rouge battu et argenté.
    Dim. 28,5 x 20,5 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124

    Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.

    Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #122

    Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.

    Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.
    Dim. h: 32 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Twee gelaste metalen koetjes.

    Deux vaches en métal soudé.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 901
  • 902
  • 903
  • 904
  • 905
  • 906
  • 907
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →