Lots

Showing 45251–45300 of 108442 results

  • #493

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Ossip Zadkine.

    Une grande statue cubiste en bronze d'après une œuvre d'Ossip Zadkine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #554

    Een achthoekige designlamp van gepatineerd hout.

    Une lampe design octogonale en bois patiné.
    Dim. h: 53 (z.k.)
    Estimate: € 50 / 70
  • #565

    Une table ronde en bois de chêne sculpté avec plateau en marbre et sur colonnes torsadées. Avec chaise assortie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een witgepatineerde metalen kuipfauteuil.

    Un fauteuil baquet en métal patiné blanc.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #465

    Un tronc en palissandre sculpté. Décoré de scènes folkloriques chinoises.
    Dim. 60 x 100 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704

    Een Italiaans messingen bijzetstoeltje, bekleed met rood fluweel.

    Une chaise d'appoint italienne en laiton, recouverte de velours rouge.
    Estimate: € 35 / 45
  • #508

    Tête de Bouddha. Bronze patiné noir sur socle en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #485

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #276

    Een houten piëdestal met groen marmeren blad.

    Un piédestal en bois avec dessus en marbre vert.
    Dim. h: 63 cm; Ø: 39cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #703

    Een oude Italiaanse kassa.

    Une vieille caisse enregistreuse italienne.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #701

    Een vintage trapautootje. Jaren ‘70. Gebruikssporen.

    Une voiture à pédales d'époque. Années 1970. Signes d'utilisation.
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een notenhouten schommelstoel.

    Une chaise berçante en noyer.
    Estimate: € 70 / 100
  • #575

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #56

    Een antieke armstoel met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil ancien avec revêtement en velours.
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Twee grote en een kleine oude reiskoffer van vulkanfibre.

    Deux grandes et une petite vieille valise de voyage en vulkanfibre.
    Dim. b: 50 & 75 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #346

    Een oude toiletkoffer en een dokterstas.

    Une vieille trousse de toilette et une trousse de médecin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #163

    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwde kopjes.

    Un tronc de chêne avec des têtes sculptées.
    Dim. 53 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #527

    Een groot gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un grand masque africain en bois polychrome.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Une table basse avec un plateau tournant avec extrémités rabattables et sur un pied en forme d'auge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Une chaise de la tribu Swat. Bois sculpté et tendon tressé. Nooristan afghan/ Pakistan.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #16

    Een eikenhouten wapenrek voor 4 wapens.

    Un ratelier de fusils en chêne pour 4 armes.
    Dim. H 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Une table à livres avec panneaux ajourés et montants croisés torsadés. Avec tiroir et sur roulettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de divers personnages de la cour impériale dans des cartouches sur fond de fleurs et d'animaux sur fond noir. Avec socle en bois dur.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #482

    “Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 54 x 43cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #582

    Een ovale spiegel met gebeeldhouwde lijst.

    Un miroir ovale avec un cadre sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #222

    Een goudgepatineerd spiegeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir de style Louis XV patiné or.
    Dim. 72 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    Dame au chapeau de fleurs. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #224

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #172
    Albert Sohie
    Period: 1873 -1927

    “Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.

    Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zonnig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme ensoleillée. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 c 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    Bali. Une gravure sur bois. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Bij de waterput”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #162
    L. Dubois

    “Kinderportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'enfants. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232

    Een fantasie presenteervitrine met betrekking tot motorrijden.

    Une vitrine fantastique liée à la moto.
    Dim. 34 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Willem Van Aerden

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Mère et enfant. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 109 x 62 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #159

    Une grande icône d'église russe représentant deux apôtres (?). XIXème siècle.
    Dim. 120 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Een breed gepolychromeerd vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #533

    Een groot masker van gesculpteerd hout en versierd met paardenhaar. D.R. Congo.

    Un grand masque en bois sculpté et décoré de crin de cheval. R.D. Congo.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Scène de village. Une statue en bois sculpté en forme de défense. Sculptée recto-verso. Sur socle. R.D. Congo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Un porte-parapluie cylindrique en porcelaine du Japon à décor bleu et blanc de concubines dans un jardin. Epoque Meiji, vers 1900.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #543

    Un lot de onze médailles aux motifs de Jean Vernon, C. Van Dionaut, Georges Petit, Dolf Ledel & R. Duboc.
    Estimate: € 90 / 110
  • #157

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 903
  • 904
  • 905
  • 906
  • 907
  • 908
  • 909
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →