• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35701–35750 of 107701 results

  • #177
    A.C.F

    Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvres, fait à la main.’

    Garniture de trois pièces en porcelaine. 'Décor de Sèvres, fait à la main.'
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #187

    Een driedelig gekleurd glazen klokstel met messingen voet en monturen.

    Une garnture de cheminée en verre coloré trois pièces avec base et montures en laiton.
    Dim. h: 46 & 39 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #197

    Een driedelig klokstel van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Dim. h: 18 & 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Dim. h: 28 cm Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Een bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

    Un Bouddha en bronze avec lampe montée à l'arrière.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #510
    Louis Vuitton

    Een klein schoudertasje.

    Un petit sac à bandoulière.
    Estimate: € 250 / 350
  • #500
    Louis Vuitton

    Een handtas met originele stofzak.

    Un sac à main avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 200 / 260
  • #490
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen rugzakje model ‘Amitié’ in kleur ‘rosso’.

    Un sac à dos en cuir modèle 'Amitié' de couleur 'rosso'.
    Estimate: € 500 / 550
  • #480
    Louis Vuitton

    Een halfronde handtas met originele stofzak.

    Un sac à main semi-circulaire avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #370
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen sleuteletui in kleur ‘nude’.

    Une pochette à clés en cuir de couleur 'nude'.
    Dim. 7 x 11 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #380
    Delvaux, Bruxelles

    Een agendacover, model ‘Modula’, van oranje leder.

    Une couverture d'agenda, modèle 'Modula', en cuir orange.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #390
    Delvaux, Bruxelles

    Een rood lederen pochette.

    Une pochette en cuir rouge.
    Estimate: € 130 / 150
  • #440
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote zwart lederen portefeuille.

    Un grand portefeuille en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 550
  • #450
    Louis Vuitton

    Een zwarte tas in epi-leder, model ‘Noctambule’. Datacode VI1919.

    Un sac noir en épi-cuir, modèle 'Noctambule'. Code de données VI1919.
    Estimate: € 700 / 750
  • #420

    Paire de vases hexagonaux en faïence de Satsuma, à décor de personnages. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331
    Western Germany

    Een grote vaas van aardewerk.

    Un grand vase en faïence.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #199

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #430

    Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.
    Dim. 24 x 17 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #557
    Period: 19

    “Воскресение Христово”. Russische icoon. XIXde eeuw.

    « Воскресение истово ». Icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #567

    “Moeder Gods Kazanskaja”. Russische icoon. XIXde eeuw.

    "Mère de Dieu Kazanskaya". Icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #147
    Royal Dux

    Une coupe décorative en pâte tendre, formée par un coquillage, ornée de quelques baigneuses. Marqué du triangle rose.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #410

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre africaine en bois. Fang, Gabon.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #400

    Een tweehoofdig beeld van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R. Congo.

    Statue bicéphale en bois sculpté. Mangbetu, RD Congo.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211

    Crucifix en placage et en partie laqué noir. Avec six reliquaires.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    Jean-Ossaye Mombur

    « L'enfant retrouvé ». Une statue en bronze patiné. Mentionné 'Médaille Beaux-Arts 1881' et 'Acquis par la ville de Paris'. Signée.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #485

    Houten Mariabeeldje met zilveren kroontje. Schade aan de duim.

    Statue en bois de Marie avec couronne d'argent. Dégât au pouce.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Napoléon Bonaparte. Une statue en bronze d'après l'oeuvre d'Emile Guillemin. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #138
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le faucheur”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le faucheur". Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #568
    F. Dierickx

    "Famille". Une statue en bois sculpté. Signée et datée '68 en bas.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #508

    Een vaas van gekleurd Italiaans glas.

    Vase en verre italien coloré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « Hameau dans les bois ». Sgraffites à l'encre de Chine. Signé.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Polderlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage des polders". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 bcm
    Estimate: € 300 / 500
  • #644

    "Avancée dans la recherche écologique". Gravure rehaussée. Monogrammée et AP hors planche.
    Dim. 10 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    "Collage en or et noir". Signé et daté '71 au verso.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    Een reeks van zeven vintage kunstfoto’s met de zeven hoofdzonden als thema.

    Une série de sept photographies d'art vintage sur le thème des sept péchés capitaux.
    Dim. 37x60cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    L. M. Webb

    "Mon compagnon". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1892.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #149

    "Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
    Dim. 61 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244
    Lea Janssens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #154
    Charles Joseph Watelet
    Period: 1867 - 1954

    “Danseres met sluier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse au voile". Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 94 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200
  • #112
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #464

    "Composition géométrique". Huile sur toile. Signé au verso « Guy Vandenbranden » (1926 - 2014) et daté 2005.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #452
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Ethel Horne

    "Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 712
  • 713
  • 714
  • 715
  • 716
  • 717
  • 718
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →