Lots
Showing 38351–38400 of 107933 results
#6Een winters landschapje op marmer.
Un paysage d'hiver sur marbre.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
No longer availableDim. Ø 21 en 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#113Een paar koperen siervaasjes op albasten voet.
Une paire de vases décoratifs en cuivre sur un pied en albâtre.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#136Een coupe van glas op messingen voet.
Coupe en verre sur piédouche en laiton.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#223Een klein eikenhouten tafeltje.
Une petite table en chêne.No longer availableEstimate: € 15 / 20 -
#218Een klein houten bijzettafeltje.
Une petite table d'appoint en bois.No longer availableDim. Ø: 50 cm h: 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#215Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.
Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.No longer availableDim. 226 x 122 cmEstimate: € 35 / 45 -
#224Twee sierglazen in meerkleurig glas.
Deux verres décoratifs en verre multicolore.No longer availableDim. h: 28,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#172Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.
Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#174“Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.
"Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 40 -
#177“Jager”. Een beeld van meerkleurig Italiaans porselein. Onderaan gemerkt.
"Chasseur". Une statue de porcelaine italienne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 40 -
#173“Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.
"Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 40 -
#160Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.
Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.No longer availableDim. 6 x 16 x 6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.
Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.No longer availableDim. 12 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#151Een tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#161Een messingen inktpot. XIXe eeuw.
Un encrier en laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. 13 x 16 x 16 cmEstimate: € 35 / 50 -
#227Een design kaarsenhouder van metaal.
Bougeoir design en métal.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 20 / 40 -
#135Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.
Sculpture en bois patiné blanc sur socle.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 75 / 100 -
#250Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#35Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 70 / 100 -
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#168“Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.
"Famille africaine." Sculpture en ébène.No longer availableDim. 24 x 16 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#231Een Oost-Europese mandoline.
No longer availableDim. 64 x 20 x 8 cmEstimate: € 35 / 40 -
Pendule de cheminée en plastique patiné brun, à décor de deux musiciens et de deux pigeons.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 25 / 35 -
Deux groupes de plastique italien multicolore. Capodimonte et Florence, avec N couronné.No longer availableDim. h:17 - 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#19Een gepolijste fractie kwarts.
Une fraction polie de quartz.No longer availableDim. 20 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
Pot d'apothicaire en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 15 / 26 -
#134Twee verschillende Chinees aardewerken theepotjes. Beide gestempeld onderaan.
Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#5Twee verschillende antieke kandelaars.
Deux chandeliers anciens différents.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 30 -
"Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.No longer availableDim. 44,5 x 47,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#186Een notenhouten bijzettafeltje.
Une table d'appoint en noyer.No longer availableEstimate: € 36 / 40 -
#2Een balustervormige geglazuurd aardewerken lampenvoet met getorste ribben.
Pied de lampe en faïence vernissée de forme balustre à côtes torsadées.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#233“Pascha Tiger Cub, Jonge tijger”. Gemerkt “Knopf im Ohr”. Nummer 0870/60
No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
"Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.No longer availableDim. 34 x 52 cmEstimate: € 25 / 35 -
#96“Rouen”. Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat en genummerd 7/50.
"Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.No longer availableDim. 52 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#66“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 38 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 61 x 77 cmEstimate: € 80 / 120 -
"Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
"Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 60 x 75 cmEstimate: € 60 / 100 -
Lot de 22 albums de bandes dessinées dont 19 de Suske en Wiske, un Bessy, un Asterix et un Donald Duck. Usures.No longer availableEstimate: € 12 / 15 -
#222Een 12 Volt elektrische McLaren Mercedes SLR kinderauto. In werkende staat en met afstandsbediening. Batterij in slechte staat.
Une voiture pour enfants McLaren Mercedes SLR électrique de 12 volts. En état de fonctionnement et avec télécommande. Batterie en mauvias état.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#29Een bord van imari porselein.
Assiette en porcelaine imari.No longer availableDim. Ø 21,5 cmEstimate: € 20 / 30