Lots

Showing 38351–38400 of 107933 results

  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #71

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #243

    Twee paar borden en twee verschillende borden van Chinees aardewerk en porselein.

    Dim. Ø 21 en 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Een paar koperen siervaasjes op albasten voet.

    Une paire de vases décoratifs en cuivre sur un pied en albâtre.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #136

    Een coupe van glas op messingen voet.

    Coupe en verre sur piédouche en laiton.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Estimate: € 15 / 20
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.
    Dim. 226 x 122 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #174
    Capodimonte

    “Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.

    "Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #177
    Capodimonte

    "Chasseur". Une statue de porcelaine italienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.

    Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.
    Dim. 12 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #151

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #227

    Een design kaarsenhouder van metaal.

    Bougeoir design en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #135

    Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.

    Sculpture en bois patiné blanc sur socle.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #144

    Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #250

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #36

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #168

    “Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.

    "Famille africaine." Sculpture en ébène.
    Dim. 24 x 16 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #231

    Een Oost-Europese mandoline.

    Dim. 64 x 20 x 8 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #24

    Pendule de cheminée en plastique patiné brun, à décor de deux musiciens et de deux pigeons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #3

    Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Deux groupes de plastique italien multicolore. Capodimonte et Florence, avec N couronné.
    Dim. h:17 - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #19

    Een gepolijste fractie kwarts.

    Une fraction polie de quartz.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Pot d'apothicaire en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 15 / 26
  • #134
    Toricelli

    Twee verschillende Chinees aardewerken theepotjes. Beide gestempeld onderaan.

    Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #5

    Twee verschillende antieke kandelaars.

    Deux chandeliers anciens différents.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #63

    "Rencontre de cavalerie l'épée à la main". Une gravure du XIXème siècle.
    Dim. 44,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    Een notenhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en noyer.
    Estimate: € 36 / 40
  • #2

    Een balustervormige geglazuurd aardewerken lampenvoet met getorste ribben.

    Pied de lampe en faïence vernissée de forme balustre à côtes torsadées.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Estimate: € 35 / 45
  • #233
    Steiff

    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    "Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.
    Dim. 34 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Dim. 61 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254

    Estimate: € 12 / 15
  • #222

    Une voiture pour enfants McLaren Mercedes SLR électrique de 12 volts. En état de fonctionnement et avec télécommande. Batterie en mauvias état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 765
  • 766
  • 767
  • 768
  • 769
  • 770
  • 771
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →