Lots
Showing 39001–39050 of 107931 results
#410Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en een in briolette geslepen maansteen.
Un collier en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,16 ct et d'une pierre de lune taille briolette.No longer availableDim. 10,85 gEstimate: € 500 / 600 -
#450Een 14 K rooskleurige gouden ketting met hanger in de vorm van een boogschutter.
#390Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.
Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
No longer availableDim. 72 x 63 cm -
#474“Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.
No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#210“Hoeve de Kluis, Kasterlee” & “Zicht op de Liereman te Turnhout”. Pastel op papier. Eén gesigneerd.
« Hoeve de Kluis, Kasterlee » & « Vue du Liereman à Turnhout ». Pastels sur papier. Un signé.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#202Twee machinaal geknoopte wollen kleedjes.
Deux tapis en laine noués à la machine.No longer availableDim. 140 x 70 cmEstimate: € 35 / 46 -
#245Een machinaal geknoopt wollen tapijt.
#215Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.
Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.No longer availableDim. 226 x 122 cmEstimate: € 35 / 45 -
#177“Jager”. Een beeld van meerkleurig Italiaans porselein. Onderaan gemerkt.
"Chasseur". Une statue de porcelaine italienne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 40 -
#164“De visser”. Een beeldje van meerkleurig Italiaans biscuit. Ontwerp Benacchio. Beschadiging aan de hengel.
"Le pêcheur". Une figurine de biscuit italien multicolore. Conception Benacchio. Dégât à la tige.No longer availableDim. h: 52 cm (met hengel)Estimate: € 35 / 40 -
#151Een tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#148Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.
Vase en verre vert à feuillage en relief.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#145Een miniatuur buste, vrouwen beeldje en een slang. Drie houten beeldjes.
Un buste miniature, une figurine féminine et un serpent. Trois figurines en bois.No longer availableDim. h: 31 cm - 4 cm & l: 63 cmEstimate: € 20 / 30 -
Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 75 / 100 -
Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.No longer availableDim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#138Een verzameling oude postzegels.
Une collection de timbres anciens.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#137Een gesculpteerd stenen maskertje en een gepolijst mineraal ei.
Un masque en pierre taillée et un œuf en minéral poli.No longer availableDim. h: 24 & 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#135Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.
Sculpture en bois patiné blanc sur socle.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
#134Een barometer - thermometer op houten muurplank.
Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.No longer availableDim. h: 102 cmEstimate: € 40 / 50 -
#133Een plank- en een banjobarometer.
Une planche et un baromètre-banjo.No longer availableDim. l: 97 & 85 cmEstimate: € 40 / 50 -
#131Een dwarsfluit in etui.
Une flûte dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.No longer availableDim. Ø: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableDim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#124Drie verschillende aardewerken schotels met meerkleurige decors.
Trois plats différents en faïence aux décors multicolores.No longer availableDim. Ø: 29 & 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#123“Ambachtslieden”. Een houtsnede.
#120“Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
"Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte la signature.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 20 / 40 -
Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.No longer availableDim. h: 4,5 - 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
Quatre bougeoirs en verre vénitien à inclusions d'or. Une avec une fissure dans la base et une avec une fissure dans le bord supérieur.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
"La dernière Cène". Un groupe en bois finement sculpté. Daté en bas '78.No longer availableDim. 48 x 11 x 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#99“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 25 / 40 -
"Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 60 x 75 cmEstimate: € 60 / 100 -
#96“Rouen”. Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat en genummerd 7/50.
#95“Leonardo, Leonardo...”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘72.
"Léonard, Léonard...". Encre sur papier. Signé et daté '72.No longer availableDim. 77 x 57 cmEstimate: € 50 / 70 -
Deux gravures coloriées du XIXe siècle avec vue sur la Bourse Royale et St. James's Park à Londres.No longer availableDim. 28 x 41 & 31 x 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#87“Delial bruint vlugger, beschermt beter”. Een geëmailleerd reclamebord.
Delial bronze plus vite, protège mieux. Un panneau publicitaire émaillé.No longer availableDim. 92 x 48 cmEstimate: € 35 / 45 -
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 61 x 77 cmEstimate: € 80 / 120 -
"Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
Trois portraits de femmes, huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 63 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une paire de portraits de couple. Huile sur toile. Restaurations et dégâts.No longer availableDim. 78 x 64 cmEstimate: € 120 / 200 -
« Stoelstraat » et « Groenplaats ». Deux gravures. Signées et datées '87.No longer availableDim. 23,5 x 15,5 & 39 x 25,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#72Period: 1847 - 1922Twee etsen met zichten op Antwerpen. Beide gesigneerd en resp. gedateerd 88 & 89.
Deux eaux-fortes avec des vues d'Anvers. Signées et resp. datées 88 & 89.No longer availableDim. 25 x 19 & 22,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
"Composition". Une gravure. Signé et dédicacé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 37,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
"Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.No longer availableDim. 34 x 52 cmEstimate: € 25 / 35 -
#66“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableDim. 38 x 46 cmEstimate: € 80 / 120