Lots

Showing 39001–39050 of 107931 results

  • #410

    Un collier en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,16 ct et d'une pierre de lune taille briolette.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #450

    Un collier en or de couleur rose 14K avec pendentif en forme d'archer.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
    Dim. 10,37 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Dim. 72 x 63 cm
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210
    A. Koekkoek

    « Hoeve de Kluis, Kasterlee » & « Vue du Liereman à Turnhout ». Pastels sur papier. Un signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Kandahar

    Twee machinaal geknoopte wollen kleedjes.

    Deux tapis en laine noués à la machine.
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 35 / 46
  • #245
    Mahal, Belgium

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de laine noué à la machine.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #215

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.
    Dim. 226 x 122 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #177
    Capodimonte

    "Chasseur". Une statue de porcelaine italienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #164
    Triade, Italia

    "Le pêcheur". Une figurine de biscuit italien multicolore. Conception Benacchio. Dégât à la tige.
    Dim. h: 52 cm (met hengel)
    Estimate: € 35 / 40
  • #151

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.

    Vase en verre vert à feuillage en relief.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Een miniatuur buste, vrouwen beeldje en een slang. Drie houten beeldjes.

    Un buste miniature, une figurine féminine et un serpent. Trois figurines en bois.
    Dim. h: 31 cm - 4 cm & l: 63 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #144

    Un phare en bois patiné. Porte un monogramme en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #141

    Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Een verzameling oude postzegels.

    Une collection de timbres anciens.
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    Een gesculpteerd stenen maskertje en een gepolijst mineraal ei.

    Un masque en pierre taillée et un œuf en minéral poli.
    Dim. h: 24 & 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135

    Een witgepatineerd houten sculptuur op sokkel.

    Sculpture en bois patiné blanc sur socle.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #134
    Toricelli

    Een barometer - thermometer op houten muurplank.

    Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Een plank- en een banjobarometer.

    Une planche et un baromètre-banjo.
    Dim. l: 97 & 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Een dwarsfluit in etui.

    Une flûte dans un étui.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #126

    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #124

    Drie verschillende aardewerken schotels met meerkleurige decors.

    Trois plats différents en faïence aux décors multicolores.
    Dim. Ø: 29 & 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    “Ambachtslieden”. Een houtsnede.

    "Artisans". Une gravure sur bois.
    Dim. 9 cm x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #120

    “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte la signature.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #121

    Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.
    Dim. h: 4,5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #119

    Quatre bougeoirs en verre vénitien à inclusions d'or. Une avec une fissure dans la base et une avec une fissure dans le bord supérieur.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    "La dernière Cène". Un groupe en bois finement sculpté. Daté en bas '78.
    Dim. 48 x 11 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #95
    Paul Van Gyseghem

    "Léonard, Léonard...". Encre sur papier. Signé et daté '72.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #94

    Deux gravures coloriées du XIXe siècle avec vue sur la Bourse Royale et St. James's Park à Londres.
    Dim. 28 x 41 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    “Delial bruint vlugger, beschermt beter”. Een geëmailleerd reclamebord.

    Delial bronze plus vite, protège mieux. Un panneau publicitaire émaillé.
    Dim. 92 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #81

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 61 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Drie vrouwenportretten, olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Trois portraits de femmes, huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une paire de portraits de couple. Huile sur toile. Restaurations et dégâts.
    Dim. 78 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73

    « Stoelstraat » et « Groenplaats ». Deux gravures. Signées et datées '87.
    Dim. 23,5 x 15,5 & 39 x 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72
    Edward Tyck
    Period: 1847 - 1922

    Deux eaux-fortes avec des vues d'Anvers. Signées et resp. datées 88 & 89.
    Dim. 25 x 19 & 22,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69

    "Composition". Une gravure. Signé et dédicacé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 37,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #67

    "Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.
    Dim. 34 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 778
  • 779
  • 780
  • 781
  • 782
  • 783
  • 784
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →