• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 31951–32000 of 107701 results

  • #14

    Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand

    Un vase de verre vert et incolore. Dégâts mineurs sur les bords.
    Estimate: € 20 / 25
  • #12

    Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.

    Une geisha en porcelaine multicolore. Fissuré au milieu.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1
    Val Saint Lambert

    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • Een lot religieuze beeldjes, overwegend Vieux Bruxelles, sommige onder stolp, een calvarie in een flesje.

    Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
    Dim. H: 13-50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #70

    Un lot diversifié de poteries, XIXème et XXème siècle. Dégâts. 10 pièces.
    Dim. Ø: 13 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Rik Schaepherders

    “Veldzicht bij Mechelen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne devant Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #302

    6 gravures en couleurs, encadrées, XVIIIe siècle, diverses scènes urbaines et rurales.
    Dim. h32cm x b42cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #174
    Julien Van de Veegaete
    Period: 1886-1960

    “Markttafereel”, olieverf op doek, gesigneerd.

    "Scène de marché", huile sur toile, signée.
    Dim. h60cm xb50cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #212
    August Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    "Village de campagne". Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    A. Matthyssens

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Egide Van der Paal

    Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #109
    Egide Van der Paal

    « La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #472
    Jef Van Tuerenhout

    « La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.
    Dim. h76cm x b54cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #464
    Beniti Cornelis
    Period: 1946-2017

    « Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.
    Dim. h72,5cm x b55cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #462
    Ward Lernout
    Period: °1931

    "Le fleuve Congo". Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #454
    John Michaux
    Period: 1879 - 1956

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622
    Jaak Schaepherders

    “Vue sur la plage avec bains de soleil et voiliers.” Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Emile Durieux

    “Marine avec voiliers”. Huile sur toile. Retoilée. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    “Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.

    "Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #459

    “Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.

    "Scène avec Krishna et du bétail." Tangka sur toile.
    Dim. 52 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #449

    “Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.

    "Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Rudi De Vos

    "Crémerie Kennes." Huile sur carton. Signé. Daté de 1992.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Henri Schouten

    "Moutons dans l'étable avec la fermière." Huile sur toile. Signée. Retoilée. Avec cadre richement sculpté.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #162

    « Nature morte aux fruits » Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. h59cm x b78cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #119
    Kennes

    “Zicht op Boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Boom." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Petit degât dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Jacques Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Veldweg met hoeves”. Olieverf op doek, gesigneerd.

    "Chemin de campagne avec fermes". Huile sur toile, signée.
    Dim. h72,5cm x b77cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #124
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht met waterput”. Olieverf op doek, gesigneerd.

    "Vue ferme avec puits". Huile sur toile, signée.
    Dim. h63,5cm x 88,5cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Frans Pereboom
    Period: 1897 - 1969

    “Panoramisch Landschap”. Olieverf op doek, gesigneerd.

    "Paysage panoramique". Huile sur toile, signée.
    Dim. h75cm x b82cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #384

    “Dame met hinde.” Tangka op papier.

    “Dame à la biche”. tangka sur papier.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #392

    "Dame à la capuche" peinture huile sur panneau, signature possible derrière le cadre.
    Dim. h21,5cm x 18,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #279
    J.IK.KAN

    "L'homme faisant ses besoins en forêt", huile sur panneau, signée "J.IK.KAN". "L'homme qui fait caca" apparaît fréquemment dans l'œuvre de Breugel, généralement en arrière-plan, comme dans certaines versions de la Tour de Babel.
    Dim. h26,5cm x b25,5cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614
    Jan Hertog

    "Deux femmes" peinture sur papier, technique mixte, signée "Hertog Jan 01".
    Dim. h44,5 x b60cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #262

    “L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.
    Dim. 50x67 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322

    « Etudes pour violon », techniques mixtes sur papier, signées.
    Dim. 50x70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #292
    Fosco Quergo

    « Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Rob. Lombaerts

    “Dorpsgezicht”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Vue de village", huile sur panneau, signé.
    Dim. 50x40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Lode Claes

    "Paysage rivière et arbres", huile sur toile, signée et datée 1943.
    Dim. h44cm x 35,5cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #432

    “Moderne compositie met zwart en rood”, schilderij op papier.

    « Composition moderne avec du noir et du rouge », peinture sur papier.
    Dim. h54,5cm x b64cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    M. Delehays

    "Cruche bruxelloise aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14

    “Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.

    "Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.
    Dim. h23cm x b19cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #264
    Alphonse Mora
    Period: 1892-1969

    “Boer met paard en kar”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Fermier avec cheval et charrette. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394
    Isidoor Verheyden

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op verso.

    "Paysage fluvial". Peinture à l'huile sur panneau. Signé au verso.
    Dim. 24 x19 cmm
    Estimate: € 80 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 637
  • 638
  • 639
  • 640
  • 641
  • 642
  • 643
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →