Lots

Showing 40601–40650 of 107931 results

  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #155
    Limoges, France

    Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore et doré d'après Fragonard. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #264

    Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #170

    Een lampenvoet van metaal en kunststof.

    Un pied de lampe en métal et plastique.
    Estimate: € 25 / 40
  • #92

    Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.

    Une cheminée en métal argenté. Sur piles.
    Estimate: € 25 / 40
  • #286

    Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.
    Estimate: € 25 / 35
  • #160
    Paillard

    Een oude camera.

    Une vieille caméra.
    Dim. 15 cm x 12 cm x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Estimate: € 15 / 25
  • #97

    Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.

    Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #168

    Een groen glazen karaf met vier bijpassende glazen, allen met tinnen monturen.

    Une carafe en verre vert avec quatre verres assortis, tous avec des montures en étain.
    Dim. h: 11,5 & 26 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #8

    Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #49
    J. Waelput

    "Paysage de montagne avec randonneur et chien." Gouache et mine de plomb sur papier. Signé.
    Dim. 36 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #51

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #41
    De Meulemeester

    “Kathedraal”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Cathédrale". Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #36

    “Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.

    « Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #37

    "Chasseur aux écoutes". Une lithographie française d'après Charles Vernet.
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Estimate: € 20 / 25
  • #62

    "Portrait d'une femme gitane". Une reproduction d'après une oeuvre de Luc De Decker (1907 - 1982).
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20
    R.M. Preneel

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Estimate: € 25 / 35
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.

    Un tapis de laine noué à la machine. Fabrication belge.
    Dim. 151 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #185

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.

    Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.
    Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #298

    Een Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine.
    Dim. 131 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #59
    Val St. Lambert

    Un petit vase Léon Ledur en cristal bleu en galvanoplastie représentant des vasques et des oiseaux du paradis d’inspiration Louis XV. Marqué. Cheveu dans le verre à l’intérieur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #673
    Val St Lambert

    Lot Val Saint-Lambert en cristal multicolore composé de deux vases et d'un bougeoir. Marqués. Dommages au bord d'un des deux vases.
    Dim. h: 8 cm - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #667

    Lot de trois carafes dont deux en verre et une en cristal dont une à carafe en cristal dans un socle en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #127

    Twee oude sabels.

    Deux sabres anciens.
    Dim. l: 83 cm x 84 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #243
    Fridl.

    « Les agriculteurs en route vers le marché ». Bas-relief en faïence vernissée. Dubrovnik, 1962. Signé.
    Dim. 12 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    Vier bronzen vijzels in verschillende formaten.

    Quatre mortiers en bronze de différentes tailles.
    Dim. h: 1 cm - 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503

    Een toren van jade versierd met drakenkoppen.

    Une tour de jade ornée de têtes de dragon.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #307

    Une garniture à vin ancienne, composée d'un tire-bouchon, d'un porte-bouchon et d'un porte-bouteille.
    Dim. 18 x 25 en 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Een bierpul met tinnen deksel van Brussels aardewerk, omstreeks 1820. Bijgevoegd een Brusselse buikkan, XVIIIe eeuws, fabric. Monbaerts.

    Chope en poterie bruxelloise avec couvercle en étain, vers 1820. On y joint une verseuse pansue bruxelloise, XVIIIe siècle, fabrication Monbaerts.
    Dim. h: 21 cm - 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #357

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #318

    Een XIXe eeuwse lederen hoedendoos.

    Une boîte à chapeau en cuir XIXème.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #253

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet met albasten lampenkap.

    Pied de lampe en albâtre sculpté avec abat-jour en albâtre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    "Une mer". Poèmes de Dimatra Manda, traduits par Pia Van Hee et Peter Janssens. Avec dix linogravures de Jo Vermeyen. Le tout signé et numéroté 9/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #341

    "Fille au panier sur la tête" & "Petit oiseau à la fleur". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas par Casades & Porcegama.
    Dim. h: 19 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #3

    Lot de quatre mesures du XIXème siècle avec couvercle en étain dont trois en faïence et une en étain.
    Dim. h: 17,5 - 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 810
  • 811
  • 812
  • 813
  • 814
  • 815
  • 816
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →