• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 32401–32450 of 107701 results

  • #200
    Val Saint Lambert

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    Esther Guillén

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Dim. 13 x 19 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84

    Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.

    Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #33

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #34

    “Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.

    "Patineur de foudre". Une statuette en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19

    Een antieke Jemenitisch-Joodse waterkruik van messing.

    Un ancien pichet à eau juif yéménite en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #115
    Val Saint Lambert

    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Une boîte à craie antique en cuivre gravé avec spatule, utilisée pour mâcher des noix de bétel avec de la chaux et du tabac à chiquer. Indonésie.
    Dim. 10,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #3

    Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #39

    Twee sets antilopenhoorns.

    Deux paires de cornes d'antilope.
    Dim. 29 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Twee verschillende vazen van Cantonporselein.

    Deux vases différents en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een paar zeshoekige dekselvazen met bloemen, bomen en dansende figuren.

    Dim. h: 32 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #35

    "Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
    Dim. h: 27 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #80

    Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.

    Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #55

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Twee vazen van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Deux vases en porcelaine de Chine à décor polychrome.
    Dim. H: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #10

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.

    Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.
    Dim. L. ca 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #100

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.

    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Estimate: € 30 / 40
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Estimate: € 25 / 35
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Estimate: € 25 / 35
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Estimate: € 20 / 25
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265
    Myott, Staffordhire, England

    Deux assiettes plates et une creuse, ornées d'un décor floral multicolore. Marqué.
    Estimate: € 10 / 15
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #256

    “Gutes Recht macht allzeit Knecht”. Een recent sierschotel van Duits porselein.

    « Gutes Rechtsmacht allzeit Knecht ». Un plat décoratif récent en porcelaine allemande.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 10 / 16
  • #251

    Lot de faïence, composé d'un grand et d'un petit vase convexe, le plus petit marqué van Zaalberg, d'une figurine de rhinocéros, d'une Vierge à l'enfant émaillée, d'un Christ en terre à pipe(?), d'une plaque de Delft avec un paysage, marqué de Porceleyne Fles et une plaque commémorative avec l'inscription "Des Pays-Bas fortement battus, la reconstruction est maintenant en pleine vigueur".
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 646
  • 647
  • 648
  • 649
  • 650
  • 651
  • 652
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →