Deze veiling is volledig – 810 loten.
Auction days
#401
Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk. Met houten sokkel.
Flamand en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.Dim. h: 34 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#402
Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.
Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.Estimate: € 120/180No longer available -
#403
Een langgerekte schaal van kleurloos kristal. Schilfer onderaan.
Coupe allongée en cristal in colore. Eclat à la base.Dim. l: 79 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#404
Luchter van polychroom hout.
Lustre en bois polychrome.Estimate: € 50/80No longer available -
#405
Een lot handgemaakte tasjes van verschillende kleuren en afmetingen.
Lot de sacs à main de différentes couleurs et tailles.Estimate: € 50/100No longer available -
#406
Lustre en cuivre à six lumières aux abat-jour en verre. Un abat-jour abîmé.Estimate: € 80/100No longer available -
#407
Petit bol et soucoupe capucine en porcelaine de Chine polychrome. L’intérieur à décor famille rose de fleurs. Petit éclat à la base du bol.Photos: 2Estimate: € 20/30No longer available -
#408
Coupe en porcelaine de Chine. Décor de personnages dans un jardin. Aile calligraphié. Dégât au bord.Photos: 4Dim. Ø: 26,5 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#409
Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.
Bibliothèque à deux corps en acajou.Dim. 200 x124 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#410
Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.
Cinq différents bracelets en métal gravé.Estimate: € 50/100No longer available -
#411
Een bronzen beeld met de voorstelling van een fluitspelende Krishna.
Statuette en bronze représentant Krishna jouant la flûte.Dim. h: 34 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#412
Lot de verres et de cristaux comprenant un vase rouge-brun et un vase bleu en cristal, un carafon incolore à quatre gouttes et un carafon en verre bleu.Estimate: € 25/50No longer available -
#413
Lot de cristal et de verre comprenant une carafe en cristal rouge, un vase et un cendrier incolores taillés et satinés et un vase art déco en verre.Estimate: € 50/80No longer available -
#414
Lot de faïences bleues et blanches comprenant une théière, un couple de pêcheurs, quatre carreaux de Delft, un petit plat, un vase à long col et un petit vase à monture en métal argenté.Estimate: € 50/80No longer available -
#415
Moderne schildersezel van beukenhout.
Chevalet moderne en hêtre.Estimate: € 60/80No longer available -
#416
Een beeld van een Afrikaanse vrouw van gesculpteerd hout.
Sculpture représentant une femme africaine en bois.Dim. h: 150 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#417
Lot de cristaux comprenant un vase cratère, taillé et coloré vert dans la masse (éclats) et un vase en cristal incolore, les deux avec marque Val Saint-Lambert. Ainsi qu’une paire de candélabres incolores en cristal avec la marque de Villeroy & Boch.Estimate: € 40/60No longer available -
#418
Een vaas en een bonbonnière van geslepen kristal, oranje gekleurd in de massa.
Vase et bonbonnière en cristal taillé coloré orange dans la masse.Dim. H.14 & H. 6,5 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#419
Deux vases noirs et deux vases blancs en porcelaine. Marque sous la base.Dim. H. 38 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#420
Een lot ivoor, bestaande uit drie halssnoeren en drie armbanden
Lot d’ivoires comprenant trois colliers et trois bracelets.Estimate: € 20/25No longer available -
#421
Een paar borden van Imariporselein. XIXe eeuw.
Paire d’assiettes en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#422
Deux vases gris et deux vase blancs en porcelaine à motif de rainures. Marque sous la base.Dim. H. 38 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#423
Vase en grès à glaçure polychrome. Signé sous la base.Dim. h: 33 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#424
Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.Estimate: € 80/120No longer available -
#425
Een halssnoer bezet met hout, hoorn, hars, koraal en natuurlijk stenen.
Collier en bois, corne, résine, corail et pierres naturelles.Estimate: € 50/100No longer available -
#426
Eikenhouten hoekkast met één deur.
Encoignure en chêne ouvrant à une porte.Estimate: € 100/120No longer available -
#427
Lot de cristaux aux accents de couleur ambre comprenant un cendrier, un vase et une coupe.Estimate: € 40/60No longer available -
#428
Collier en vertèbres de vipère, protection supposée contre les morsures de serpent. Arunachal Pradesh.Estimate: € 80/120No longer available -
#429
Een sobere oude eikenhouten koffer.
Coffre rustique en chêne.Estimate: € 80/120No longer available -
#430
Een halssnoer en verschillende hangers van zilver.
Collier aux pendentifs en argent.Dim. 83,93 gEstimate: € 40/60No longer available -
#431
Een gepolijst houten ei met een handgeschilderd bijbels tafereel.
Oeuf en bois poli et peint à la main. Décor d’une scène biblique.Dim. h: 14 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#432Period: 1842 - 1916
“Rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Roses”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 41 x 16 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#433
Vier borden met het decor ‘Pompeia’.
Quatre assiettes au décor “Pompeia”.Dim. Ø: 21 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#434
“Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 22 x 31 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#435
Twee halssnoeren van zwarte koraal.
Deux colliers en corail noir.Estimate: € 50/100No longer available -
#436
Suite de six chaises en chêne sculpté. XIXe siècle.Estimate: € 300/500No longer available -
#437
Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.Photos: 3Estimate: € 50/80No longer available -
#438
Paire de vases en faïence de Delft à la panse hexagonale. Décor polychrome de fleurs et de paniers aux fleurs.Dim. h: 29 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#439
Een Romeinse buste van gegoten en witgepatineerd steengoed.
Buste romain en grès moulé et patiné blanc.Dim. h: 66 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#440
Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.
Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.Dim. 86,30 gEstimate: € 60/100No longer available -
#441
Petite boîte en bois à couvercle glissant, décoré d’incrustations en ivoire et nacre.Photos: 2Estimate: € 40/60No longer available -
#442
Serie van zeven militaire voertuigen in oorspronkelijke verpakking.
Suite de sept voitures militaires dans leurs emballage d’origine.Estimate: € 70/80No longer available -
#443
Twee dekselvazen en een een balustervaas van blauw en wit Delfts aardewerk.
Deux vases couverts et un vase balustre en faïence bleue et blanche de Delft.Dim. h: 40 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#444
“Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature illisible.Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 180/200No longer available -
Trois colliers et deux bracelets serti de grains. Travail des indiens ShipiboConibos.Estimate: € 40/80No longer available -
#446
Een Spaanse schrijftafel van olmenhout. XIXe eeuw.
Ecritoire espagnole en orme. XIXe siècle.Estimate: € 100/140No longer available -
#447
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.Photos: 4Estimate: € 40/50No longer available -
#448
Messingen beeldje van de godin Sadaswati gezeten op een zwaan. Bengaals werk.
Statuette en laiton représentant la déesse Sadaswati assise sur un cygne. Travail bengali.Dim. H. 17 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#449
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.Dim. 55 x 35 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#450
Een halssnoer van zilver bezet met turkoois, amethist, kwarts en kristal.
Collier en argent serti de turquoise, améthyste, quartz et cristal.Estimate: € 40/80No longer available -
#451
Divinité hindou en bois dur sculpté. Marque sous la base: Nyomenseter, Bali.Dim. H. 36 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#452
“Paysage campagnard”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘43.Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#453
Petit plat en porcelaine polychrome de Chine à décor de fleurs. Petit éclat.Dim. Ø: 11 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#454
“Fermière”. Huile sur toile. Avec l’inscription “Lindstrom”.Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 220/280No longer available -
#455
Een halssnoer van 950 ‰ zilver bezet met ruwe jade en spondylus.
Collier en argent 925‰ serti de jade naturel et de spondylus.Estimate: € 80/150No longer available -
#456
Een Engelse wandconsole van eikenhout met twee laden.
Console anglaise en chêne ouvrant à deux tiroirs.Estimate: € 100/120No longer available -
#457
Petit plat à eau en jade sculpté décoré d’une chauve-souris. Sur socle en bois.Photos: 4Estimate: € 50/60No longer available -
#458
Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche. Milieu du XIXe siècle.Dim. h: 20 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#459Period: 1879-1950
“Bateau de pêche devant une petite maison”. Huile sur toile. Signée.Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#460
Een halssnoer van 925 ‰ zilver bezet met chrysopraas.
Collier en argent 925‰ serti de chrysoprase.Estimate: € 40/80No longer available -
#461
Deux pots a gingembre et un vase cylindrique en porcelaine du Japon polychrome aux couvercles en bois. Marque sous la base. XIXe siècle.Photos: 3Estimate: € 60/100No longer available -
#462
“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.Dim. 33 x 27 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#463
Deux marionnettes d’un théâtre chinois en bois sculpté, papier mâché et soie avec fil d’or.Estimate: € 50/60No longer available -
#464
“Composition”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.Dim. 34 x 30 cmEstimate: € 220/280No longer available -
#465
Een halssnoer met zilveren bollen bezet met granaat en amethist.
Collier aux boules en argent serti de grenat et d’améthyste.Estimate: € 40/80No longer available -
#466
Twee gietijzeren jardinières en vierkantige bloempotten.
Deux jardinières et cache-pot carrés en fonte.Estimate: € 100/150No longer available -
#467
Lot varié comprenant dix petits Bouddha en plastique, un sage en bois flotté, deux petits canards en zinc formant boîtes et un groupe italien en plastique.Estimate: € 20/40No longer available -
#468
Bodhisatva van brons. Thais werk.
Bodhisatva en bronze. Travail thaï.Dim. H. 50 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#469
“Enfant dans un fauteuil”. Technique mixte sur panneau. Attribué au verso. A comparaître avec “Als pop in een zetel”, exposition Casino Kursaal Ostende 1993.Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 400/500No longer available -
#470
Een halssnoer van zilver bezet met gekleurde kwarts en een zeeoorschelp.
Collier en argent serti de quartz coloré et d’une coquille d’haliotidae.Estimate: € 50/80No longer available -
#471
Een hakmes van staal in houten foedraal voor vrouwen en kinderen.
Hache en acier dans son fourreau en bois pour femmes et enfants.Estimate: € 40/50No longer available -
#472
Rugzak van gevlochten riet. Arunachal Pradesh.
Sac à dos en osier. Arunachal Pradesh.Estimate: € 30/40No longer available -
#473
Lot de faïence polychrome persane comprenant trois vases et un bougeoir.Estimate: € 60/100No longer available -
#474
“Paire de femmes cubistes”. Technique mixte. Monogrammée H.K.Dim. 49 x 34 cmEstimate: € 400/500No longer available -
#475
Twee verschillende halssnoeren van ivoor in parel vorm. Travail africain.
Deux colliers de perles en ivoire. Travail africain.Estimate: € 80/120No longer available -
#476
Een lot van vier gietijzeren tuinvazen, waarvan twee een koppel vormen.
Quatre jardinières en fonte dont deux formant une paire.Estimate: € 80/120No longer available -
#477
Een pompoenvormig dekseldoosje van gesculpteerd jade.
Boîte couverte en forme de citrouille en jade sculpté.Photos: 3Estimate: € 50/60No longer available -
#478
Masque en bois polychrome et sculpté. Nouvelle Guinée.Estimate: € 50/80No longer available -
#479
Vase balustre en faïence de Nankin représentant un combat. Marque sous la base.Dim. h: 44 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#480
Een halssnoer-plastron van leder en haaienvel.
Collier-cravatte en cuir et galuchat.Estimate: € 80/120No longer available -
#481
Sage chinois à l’éventail. Statuette en corail sur socle en bois. Hauteur sans socle: 8 cm.Photos: 3Estimate: € 80/100No longer available -
#482
“Compositie”. Plakkaatverf op papier. Met inscriptie “Hayden”.
“Composition”. Gouache sur papier. Avec inscription “Hayden”.Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#483
Un sage chinois, deux pêcheurs, deux guerriers et une Guanyin en bois dur sculpté.Dim. h: 15 - 18 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#484
“La Roche en Ardennes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La Roche en Ardennes”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 59 x 63 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#485
Trois colliers sertis de perles en bois, de boules en argent et de céramique et un pendentif décoré de grenouilles.Estimate: € 60/100No longer available -
#486
Een kleine eikenhouten klapsecretaire met een lade in de gordel.
Petit secrétaire à abattant en chêne ouvrant d’un tiroir en ceinture.Estimate: € 100/120No longer available -
#487
Een vaasje van gesculpteerd jade in de vorm van een aubergine.
Petit vase en jade sculpté en forme d’aubergine.Dim. l: 10 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#488
Een Kinkozan dekselpot met een decor van figuren.
Vase couvert Kinkozan à décor de personnages.Dim. h: 40 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#489
Wandtapijtje van goudbrokaat met figuren en een olifant. Birmaans werk.
Petite tapisserie en brocart d’or aux personnages et un éléphant. Travail birman.Dim. 65 x 60 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#490
Een halssnoer met hangers van zilver en spondylus in zilver gezet.
Collier et pendentifs en argent et spondylus serti en argent.Estimate: € 80/120No longer available -
#491
Een zittende Boeddha van gesculpteerd steen op houten sokkel.
Bouddha assis en pierre sculptée sur socle en bois.Dim. h: 38 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#492Period: °1936
“Composition”. Lithographie. Signée et numérotée 60/100 hors planche.Dim. 50 x 71 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#493
Sage chinois avec un enfant et des pêches, un autre avec un mouton, un sage lisant avec un tigre et un guerrier en bois dur sculpté. Quelques fissures.Dim. h: 19 - 27 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#494Period: 1877 - 1980
“La Vierge de Nubie”. Technique mixte sur papier. Signée, datée 1967 et avec dédicace au verso.Dim. 50 x 51 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#495
Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).Estimate: € 80/120No longer available -
#496
Een eikenhouten eettafel met bolpoten in H-verbinding. Omstreeks 1900.
Table en chêne sur des pieds boules à entretoise en H. Vers 1900.Estimate: € 80/120No longer available -
#497
Trois sages chinois, un prêtre, une geisha avec un cerf et un guerrier en bois dur sculpté.Estimate: € 80/120No longer available -
#498
Un vase en ivoire sculpté représentant un crocodile attrapant un poisson. Ainsi qu’un vase plus petit décoré de feuilles. Travail africain, première moitié du XXe siècle.Dim. H. 16 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#499Period: 1897-1957
“La Rencontre”. Eau-forte. Signée, intitulée, datée 1954 hors planche.Photos: 2Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#500
Drie verschillende hangers van ivoor bezet met zilver.
Trois pendentifs en ivoire serti en argent.Estimate: € 80/120No longer available -
#501
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons. Eclat.Dim. h: 40 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#502Period: °1936
“Composition”. Lithographie. Signature probablement derrière le passe-partout.Dim. 40 x 59 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#503
Een staand personage van gesculpteerd steen. Khmer, leeftijd onbekend.
Personnage debout en pierre sculptée. Khmer, âge inconnue.Dim. h: 70 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#504
“Composition”. Huile et technique mixte sur papier. Signée.Dim. 57 x 73 cmEstimate: € 90/130No longer available -
#505
Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite à monture en argent.Estimate: € 100/150No longer available -
#506
Suite de septe chaises en noyer d’époque Directoire. Travers du dossier joliment sculpté. Recouverts récemment. Nous ajoutons une huitième chaise dont un pied est à réparer.Estimate: € 600/800No longer available -
#507
“Masaï”. Een groep van plaaster en kunststof. Afrikaans werk.
“Masaï”. Groupe en plâtre et plastique. Travail africain.Dim. h: 58 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#508
Deux sages chinois, un pêcheur et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté.Dim. h: 24 - 32 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#509
“Vrouwenfiguur in blauw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Femme en bleue”. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 73 x 56 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#510
Trois pendentifs en spondylus taillé aux montures en argent.Estimate: € 100/150No longer available -
#511
Een Chinees opiumflesje van been en hout met een decor van personages.
Flacon à opium chinois en os et bois à décor de personnages.Dim. h: 7 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#512Period: °1958
“Vissen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Poissons”. Huile sur toile. Signée.Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#513
Deux sages chinois, une Guanyin et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté (le dernier à léger dégât).Dim. h: 26 - 30 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#514Period: °1958
“Rode vissen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Poissons rouges”. Huile sur toile. Signée.Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#515
Deux colliers en spondylus taillé sans fermoir, nous ajoutons deux petites boîtes aux coquilles dépareillées et une grande coquille.Estimate: € 100/150No longer available -
#516
Vier eikenhouten stoelen in renaissancestijl, bekleed met blauw leder.
Quatre chaises en chêne de style Renaissance recouvertes de cuir bleu.Estimate: € 60/100No longer available -
#517
Paire de petites jardinières lobées en porcelaine de Chines à décor famille rose de personnages dans un paysage et avec des caractères chinois sur les côtés.Photos: 3Dim. H. 16 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#518
Grote, authentieke kalebasvaas van steengoed. Nupe, Nigeria.
Gourde authentique en grès. Nupe, Nigeria.Dim. H. 40 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#519
“Odelle”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Odelle”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 55/75No longer available -
#520
Een halssnoer van zilver bezet met hanger van z.g. vegetaal ivoor.
Collier en argent et son pendentif en ivoire végétal.Estimate: € 80/150No longer available -
#521
Sage chinois avec un enfant et des pêches, un autre avec un mouton, un sage lisant avec un tigre et un guerrier en bois dur sculpté.Dim. h: 18 - 26 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#522
“Les Chevaux Daliniens: Le Centurion et Roman Horse”. Paire de sérigraphies. Signées et respectivement numérotées 2/250 et 3/250.Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#523
Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.
Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.No longer available -
#524
Tangka aux personnages mythologiques sur soie. Thaïlande, vers 1900.Dim. 102 x 78 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#525
Collier en argent 925‰ et son pendentif signé par l’auteur.Estimate: € 80/150No longer available -
#526
Table ovale en acajou sur quatre pieds tournés aux étranglements. Quatre pieds supplémentaires pour supporter trois allonges. Epoque Louis-Philippe.Dim. 97 x 70 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#527
Een schaal van Cantonporselein. Onderaan gemerkt.
Bol en porcelaine de Canton. Marque sous la base.Photos: 4Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#528
Twee Chinese wijzen, een visser en een landbouwer van gesculpteerd hardhout.
Deux sages chinois, un pêcheur et un fermier en bois dur sculpté.Estimate: € 80/100No longer available -
#529
Lot de statuettes d’Orient en ivoire sculpté. Première moitié du XXe siècle.Estimate: € 80/120No longer available -
#530
Twee verschillende armbanden van Afrikaans ivoor.
Deux bracelets en ivoire africain.Estimate: € 80/120No longer available -
#531
“Etres post-démoniques”. Groupe en terre cuite. Signé.Dim. h: 39 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#532
Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans en jardin et d’animaux sur le couvercle.Dim. h: 55 cmEstimate: € 650/750No longer available -
#533
Pied de lampe en porcelaine Kutani à décor polychrome de personnages à la côte.Dim. h: 46 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#534
Théière en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et aux montures en métal argenté représentant des animaux mythiques. Marque sous la base.Photos: 2Dim. h: 20 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#535
Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).Estimate: € 200/300No longer available -
#536
Commode en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à quatre tiroirs et à un tiroir en doucine.Dim. b: 130 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#537
Vase balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de personnages.Photos: 3Dim. h: 43,5 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#538
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages de qualité au cour. Une anse restaurée. XIXe siècle.Photos: 4Estimate: € 80/120No longer available -
#539
Een kleine riksja van zilver in kleine presenteervitrine.
Pousse-pousse miniature en argent dans une petite vitrine de présentation.Photos: 2Dim. 27,54 gEstimate: € 25/30No longer available -
#540
Een lot grote parels van verschillende kleuren van plantaardig hars.
Lot de grandes perles en résine végétale de couleurs différentes.Estimate: € 100/150No longer available -
#541
Een cachepot van Imariporselein in messingen montuur.
Cache-pot en porcelaine d’Imari. Monture en laiton doré.Dim. h: 24 cmEstimate: € 140/180No longer available -
#542
Paire de portraits ovales. Huile sur toile marouflée. XIXe siècle.Dim. h: 23 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#543
Cache-pot en faïence du Japon polychrome sur trois pieds et décoré de paons et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho.Photos: 2Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#544
“Peersbos (sic)”. Huile sur panneau. Signé et daté 1927. Titre au verso.Dim. 28 x 46 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#545
Een halssnoer van mondgeblazen glas.
Collier en verre soufflé à la bouche.Estimate: € 80/150No longer available -
#546
Commode en placage d’acajou décorée de marqueterie et ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs, ainsi qu’à deux tiroirs secrets en ceinture.Dim. b: 124 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#547
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.Estimate: € 60/80No longer available -
#548
Een lot van zeven gepolijste fossielen van Orthoceras (Mollusk).
Lot de sept fossiles polis d’orthocères (mollusque).Photos: 3Estimate: € 80/100No longer available -
#549Period: 1821 - 1877
“Bourgeoise”. Croquis en crayon sur papier. Signé. XIXe siècle.Dim. 21 x 16 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#550
Een halssnoer van 925 ‰ zilver met de symbolen van het land.
Collier en argent 925‰ aux symboles du pays.Dim. 60,74 gEstimate: € 60/100No longer available -
#551
Een bronzen cachepot. Japans werk.
Cache-pot en bronze. Travail japonais.Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#552
“Paysage de conte de fée”. Huile sur toile. Signée et datée 1984.Dim. 25 x 30 cmEstimate: € 25/40No longer available -
#553
Masque africaine en bois sculpté. Kuba, Nigeria. Première moitié du XXe siècle.Dim. h: 55 cmEstimate: € 150/180.No longer available -
#554Period: °1936
“Zwart-witcompositie”. Olieverf op karton. Gesigneerd.
“Composition en noir et blanc”. Huile sur carton. Signé.Dim. 32 x 44 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#555
Een halssnoer van 950 ‰ zilver met de bloemen en takken uit de regio.
Collier en argent 950‰ décoré de fleurs et de branches régionales.Dim. 73,26 gEstimate: € 60/100No longer available -
#556
Vitrine basse ouvrant à une porte en placage d’acajou, décorée d’incrustations sobres. Travail anglais.Estimate: € 200/240No longer available -
#557
Een bronzen kruikje met deksel, bovenaan getooid met een vogel. Benin.
Petite cruche en bronze, couvercle surmonté d’un oiseau. Bénin.Estimate: € 65/75No longer available -
#558
Vase ou col élargi en porcelaine polychrome au décor de personnage dans des cartouches. Marque sous la base. Base en laiton. Cheveu et éclat au col.Photos: 2Dim. h: 29 cmEstimate: € 85/95No longer available -
#559
“Lumières dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 39/100 hors planche.Dim. 57 x 42 cmEstimate: € 220/300No longer available -
#560
Twee verschillende halssnoeren van zilver bezet met half edelstenen.
Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses.Estimate: € 80/120No longer available -
#561
Een schaaltje van roestkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Petit bol en porcelaine de couleur rouille. Marque sous la base.Photos: 2Dim. Ø: 16 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#562Period: 1854 - 1888
“Jeune femme séchant de la soie dans un jardin”. Ancienne gravure sur bois japonaise. Signée.Dim. Ø: 14,5 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#563
Petit bol en porcelaine de Chine polychrome à décor de pêcheurs et d’un paysage.Photos: 2Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#564
“Composition en noir et blanc aux palmiers”. Huile sur toile. Avec inscription “Vieira da Silva”.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 220/280No longer available -
Drie verschillende halssnoeren en één armband van 925 ‰ zilver.
Trois colliers et un bracelet en argent 925‰.Photos: 2Dim. 97 gEstimate: € 150/250No longer available -
#566
Armoire de mariage en chêne richement sculpté de style Louis XV. XIXe siècle.Estimate: € 400/600No longer available -
#567
Petit plat en forme de feuille en porcelaine polychrome représentant un sage chinois. Marque sous la base.Photos: 2Dim. l: 15 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#568
Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche dite Blanc de Chine.Photos: 3Dim. h: 46 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#569Period: °1921
“Duistere personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Personnages obscures”. Huile sur toile. Signée.Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 120/150No longer available -
#570
Deux pendentifs et une paire de boucles d’oreilles en argent 925‰ dans les boîtes d’origine, un exemplaires à corde noire.Dim. 78 gEstimate: € 80/150No longer available -
#571
Paire de vases en cloisonné sur bronze. Décor de personnages dans un jardin. Marque sous la base. XIXe siècle.Photos: 2Dim. h: 37 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#572
“Compositie”. Aquarel op papier. Met inscriptie “Tal Coat”.
“Composition”. Aquarelle sur papier. Avec inscription “Tal Coat”.Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#573
Een lot van drie decoratieve paarden van leder.
Lot de trois chevaux décoratifs en cuir.Estimate: € 60/100No longer available -
#574
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#575
Een slavenarmband van 925 ‰ zilver in originele doos.
Bracelet d’esclave en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.Dim. 64,53 gEstimate: € 80/150No longer available -
#576
Een mahoniehouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren onder een secretairelade en bovenaan twee gevitreerde deuren. boven en onder telkens geflankeerd door getorste zuiltjes.
Vaisselier en acajou, le bas à deux portes pleines en dessous d’un tiroir formant secrétaire. Le dessus à deux portes vitrées. les portes flanquées de colonnettes torsadées.Estimate: € 120/200No longer available -
#577
Lot de métal argenté. Plus de 110 cuillères, fourchettes, couverts à service etc. aux différents décors et de différentes âges.Photos: 3Estimate: € 80/120No longer available -
#578
Grand plat en porcelaine du Japon à décor bleu et blanc d’oiseaux dans des cartouches.Dim. Ø: 46 cmEstimate: € 65/75No longer available -
#579
Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#580
Deux colliers sertis de turquoise, un avec une boule en jaspe et aux perles.Estimate: € 80/120No longer available -
#581
Paire de colonnes de temple en bois richement sculpté. Travail chinois, première moitié du XVIIIe siècle.Estimate: € 320/400No longer available -
#582
“Chasse Au Lièvre.” Iitho.
“Chasse au Lièvre”. Lithographie.Estimate: € 80/100No longer available -
#583
Coupe en porcelaine de Canton à monture en bronze doré. XIXe siècle.Dim. h: 27 Ø: 18 cmEstimate: € 320/360No longer available -
#584
“De lezeres”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.
“La liseuse”. Lithographie. Signée dans la planche.Dim. 31 x 23 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#585
Collier serti d’une coquille et un autre en jade beige avec les boucles d’oreilles assorties.Estimate: € 60/120No longer available -
#586
Lingère à deux corps en acajou. Le dessous à trois tiroirs, le dessus à trois grands et à deux petits tiroirs. Travail anglais.Estimate: € 200/300No longer available -
#587
Couvert en métal argenté à motif rocaille. 8 grandes cuillères, 8 grandes fourchettes, 8 petites fourchettes, 6 cuillères à dessert et 8 couteaux à dessert aux poinçon O.W. pour Otto Wiskemann. 5 fourchettes à huîtres au poinçon AB et 9 couteaux à dessert d’un modèle légèrement différent.Estimate: € 80/120No longer available -
#588
Een paar octogonale Chinese sokkels van gesculpteerd hout met marmeren blad.
Paire de socle chinois octogonaux en bois sculpté et à tablettes en marbre.Estimate: € 320/380No longer available -
#589
Vaisselier en chêne de style Louis XV ouvrant à quatre tiroirs et à deux portes pleines.Dim. b: 134 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#590
“L’Albatros des Galapagos”. Un collier et pendentif et un bracelet en argent 925‰ sertis de spondylus.Dim. 54,40 gEstimate: € 80/120No longer available -
#591
Grand vase et petit vase sur piédouche en cristal taillé colorés mauve dans la masse. Les deux avec marque.Estimate: € 80/100No longer available -
#592
“Naakt voor de spiegel.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Nu devant le miroir”. Eau-forte. Signée hors planche.Estimate: € 40/50No longer available -
#593
Een geborduurd schapenwollen vestje.
Veste en peau de mouton brodé.Estimate: € 100/150No longer available -
#594
Een eikenhouten gatelegtafel.
Table gateleg en chêne.Estimate: € 120/200No longer available -
#595
Luchter van gebeeldhouwd hout en koper.
Lustre en bois sculpté et cuivre.Estimate: € 200/400No longer available -
#596
Linenpress en acajou ouvrant à un grand tiroir en dessous de deux portes pleines en trompe-l’oeil.Estimate: € 200/300No longer available -
#597
Een langgerekte vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.
Vase allongé en cristal incolore. Avec marque.Estimate: € 50/80No longer available -
Lustre en bronze de style Louis XV aux pendeloques en cristal. Huit lumières.Estimate: € 200/240No longer available -
Een oude hondenkoets met lederen bekleding. Begin XXe eeuw.
Charrette à chien ancienne recouverte de cuir. Début XXe siècle.Estimate: € 200/240No longer available -
#600
Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver in originele doos.
Collier et bracelet assorti en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.Photos: 2Dim. 249,36 gEstimate: € 250/350No longer available -
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin dans des cartouches sur fond rouge corail.Photos: 4Dim. h: 79 cmEstimate: € 550/650No longer available -
#602
Een vierdeurscredenza van gebeeldhouwd eikenhout met drie laden onderaan.
Crédence à quatre portes en chêne sculpté, le bas ouvrant à trois tiroirs.Estimate: € 200/300No longer available -
Deux différents flacons à parfum chinois décorés de scènes de lavoir et d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.Photos: 3Dim. 6,5 en 8 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#604
“Stilleven met bloemen”.
“Nature morte aux fleurs”.Photos: 2Estimate: € 50/80No longer available -
#605
Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.
Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.Estimate: € 80/120No longer available -
Buffet chinois en laque noire ouvrant à deux portes à décor de dragons peint à la main.Estimate: € 200/300No longer available -
#607
Paire de vases balustres en ivoire et os à décor sculpté de gamins sportifs sur la panse. Anses en forme de têtes d’éléphants aux anneaux. Travail chinois.Photos: 2Dim. h: 39 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#608
Fauteuil cabriolet de style Louis XV en bois laqué blanc aux détails polychromes et recouvert de tapisserie.Estimate: € 60/100No longer available -
#609
Een Indische tangka op zijde.
Tangka sur soie. Travail indien.Dim. 112 x 77 cmEstimate: € 100/160No longer available -
#610
Een slavenarmband van 925 ‰ zilver versierd met vissen, in originele doos.
Bracelet d’esclave en argent 925‰ décoré de poissons. Dans la boîte d’origine.Dim. 85,85 gEstimate: € 100/150No longer available -
#611
Een brullende tijger van gesculpteerd albast.
Tigre rugissant en albâtre sculpté.Dim. h: 48 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#612
“Zittende naakten.” Een paar zandstenen beelden.
“Nus assis”. Paire de sculptures en pierre.Dim. h 118 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#613
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.Photos: 3Dim. 6,5 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#614Period: 1875-1930
“Nature morte aux oignons”. Lavis sur papier. Monogrammé.Photos: 2Dim. 19 x 13 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#615
Een fluwelen en zilveren ketting met hangers van 925 ‰ zilver en jasper.
Chaîne en velours et argent aux pendentifs en argent 925‰ et jaspe.Estimate: € 150/250No longer available -
#616
Een mahoniehouten garderobe met twee gevitreerde deuren.
Garde-robe en acajou ouvrant à deux portes vitrées.Dim. h: 251 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#617
Meuble d’appoint de style Empire en bois de placage à tablette en marbre.Estimate: € 180/220No longer available -
#618
Meuble d’appoint de style Empire en bois de placage à tablette en marbre.Estimate: € 180/200No longer available -
#619
Grand cache-pot en porcelaine de Chine à décor de paysages dans des cartouches. Bord décoré en relief.Dim. Ø: 54 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#620
Collier et boucles d’oreilles assorties en argent sertis de cabochons de saphir ayant un poids total de ± 6,50 ct.Estimate: € 250/350No longer available -
#621
Paire de petits plats sur piédouche en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin.Photos: 2Dim. Ø: 17,5 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#622
Een handgeknoopt Perzisch tapijt.
Tapis persan en laine. Noué main.Estimate: € 200/300No longer available -
#623
Een beeld van een krijger te paard van ivoor en been. Chinees werk.
Guerrier à cheval en os et ivoire. Travail chinois.Photos: 2Dim. h: 43 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#624
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.
Tapis chinois en laine à décor de dragons. Noué main.Dim. 380 x 282 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#625
Deux pendentifs et une bague en argent 925‰ dans les boîtes d’origines et avec des cordes noires.Dim. 78 gEstimate: € 80/150No longer available -
#626
Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.Estimate: € 600/1000No longer available -
#627
Deux défenses en bois orné de plaquettes d’os et d’ivoire. Décor sculpté de dragons. Travail chinois.Photos: 4Dim. h: 85 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#628
Een roze linnenmand met glazen blad. Gemerkt. Circa 1940.
Panier à linge rose. Avec tablette en verre. Avec marque. Vers 1940.Photos: 2Estimate: € 30/50No longer available -
#629
Sabre à fourreau en cuir et chapeau cérémoniel en osier, à bordure en cuire et aux plumes d’origine. Travail nigérien.Estimate: € 50/60No longer available -
#630
Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver.
Collier et bracelet assorti en argent 925‰.Photos: 2Dim. 99,90 gEstimate: € 150/250No longer available -
#631
Boîte à thé carrée en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de Pho.Photos: 3Dim. h: 30 cmEstimate: € 65/75No longer available -
#632
Twee verschillende Chinese snuff bottles van been met gekleurde taferelen.
Deux flacons chinois en os à différents décors.Photos: 2Dim. 7 en 7,5 cmEstimate: € 80/120No longer available -
Bouddha debout en os et ivoire sur bois. Travail chinois. Avec marque.Photos: 6Dim. h: 54 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#634
Een ingekaderde foto van een racewagen uit de jaren ‘20.
Photographie encadrée d’une voiture de course des années 20.Dim. 93 x 172 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#635
Collier et bracelet assorti en argent 925‰.Photos: 2Dim. 102 gEstimate: € 150/250No longer available -
#636
Petite table en chêne de style Louis XV ouvrant à un tiroir en ceinture. XIXe siècle.Estimate: € 60/100No longer available -
#637
Vase en faïence polychrome en forme de coquille portée par deux dauphins baroques. Avec marque.Dim. h: 37 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#638
Een keizer en keizerin van ivoor en been op hout. Chinees werk.
Empereur et impératrice en ivoire et os sur bois. Travail chinois.Dim. h: 46 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#639
Serie van zes eikenhouten stoelen met rieten zit. Omstreeks 1900.
Suite de six chaises en chêne aux sièges cannées. Vers 1900.Estimate: € 60/100No longer available -
#640
Twee hangers van 925 ‰ zilver in originele doos en met zwarte geweven koorden.
Deux pendentifs en argent 925‰ dans la boîte d’origine. Avec cordes noires.Dim. 89,19 gEstimate: € 80/150No longer available -
#641
Citer.
Citer.Estimate: € 30/50No longer available -
#642
“Composition”. Huile sur toile. Porte une attribution à Max von Moos.Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/180No longer available -
#643
“Pêcheur”. Sculpture en ivoire et os polychromes sur bois. Travail chinois.Photos: 2Dim. h: 42 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#644
“Compositie”. Gemengde techniek. Met inscriptie: “Jorn”.
“Composition”. Technique mixte. Porte une inscription “Jorn”.Dim. 50 x 39 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#645
Een armband van 925 ‰ zilver in de vorm van salamanders.
Bracelet en argent 925‰ en forme de salamandres.Dim. 41,72 gEstimate: € 60/100No longer available -
#646
Ecritoire en bois de placage ouvrant à trois tiroirs sous l’abattant et à une porte pleine.Photos: 2Estimate: € 100/150No longer available -
#647
Petit bol en porcelaine de Chine polychrome à décor de paysages et de personnages. Marque sous la base. D’après les Chines de Commande.Photos: 3Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#648
Encrier carré en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de chevaux et de poissons, marque sous la base. D’après les exemples de la période Ming.Photos: 2Dim. 11 x 11 x 5 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#649
“Scène de marché hollandais”. Eau-forte. Signée et datée ‘06.Dim. 25 x 31 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#650
Petit meuble en chêne sculpté de style Renaissance ouvrant à deux tiroirs en dessus de deux petites portes à panneaux.Dim. b: 85 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#651
Een levensgrote pauw van gepolychromeerd metaal.
Paon de taille nature en métal polychrome.Dim. h: 81 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#652
Collection de 10 tableaux naïfs divers sur peau de mouton. Projet Cotopaxi à Tigua, Equateur.Estimate: € 100/120No longer available -
#653
Paire de candélabres en cloisonné chinois à décor de fleurs. Centre orné d’un minéral. Cachet fané sous la base.Dim. h: 20 cmEstimate: € 130/150No longer available -
#654
Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.Dim. h: 52 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#655
Trois colliers et deux broches aux symboles des Incas et en argent 925‰ sertis de pierres semi-précieuses.Estimate: € 60/100No longer available -
#656
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 220 x 270 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#657
Verseuse en porcelaine de Chine bleue et blanche à anse en forme de dragon.Dim. h: 10 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#658
Een zittende Guanyin met scepter van brons.
Guanyin assise au sceptre en bronze.Photos: 3Dim. h: 19 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#659
Grande collection de timbres postes comprenant plusieurs albums, des livres, des blocs et des timbres dépareillés.Photos: 3Estimate: € 200/240No longer available -
#660
Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses et de spondylus.Estimate: € 80/120No longer available -
#661
Petit cache-pot en porcelaine de Chine à décor polychrome de neuf et de sept pêches et de la calligraphie.Photos: 4Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 110/130No longer available -
#662
Suite de dix-neuf eaux-fortes signées hors planche. Dans des couvertures non-reliées.Photos: 2Estimate: € 40a/60No longer available -
#663
Grand plateau de service en cuivre rouge argenté (usures à l’argent). Aile décorée de vignes en relief. Le plat aux fleurs gravées. Vers 1900.Photos: 2Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#664
Lot de sept différents musiciens en bois polychrome. Travail indonésien.Photos: 3Dim. h: 27 cmEstimate: € 60/70No longer available -
#665
Een halssnoer van 925 ‰ zilver met bijpassende oorbellen.
Collier en argent 925‰ aux boucles d’oreilles assorties.Dim. 67,26 gEstimate: € 60/100No longer available -
#666
Garniture de salon comprenant un canapé deux places et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV à décor aux rocailles. Recouvert de velours vert olive.Estimate: € 300/400No longer available -
#667
Lot de centaines de cartes postales du début du XXe siècle aux années 70. Vues d’Allemagne, des Pays-Bas, de la Suisse, de l’Autriche, de l’Italie, de l’Espagne. Cartes sur les arts. Deux boîtes aux fiches d’information sur des automobiles des années 80. Ed. Edito-Service 1991. Une boîte aux chromos de villes et villages de France.Photos: 3Estimate: € 200/240No longer available -
#668
Een klokvaasje van celadonporselein. Onderaan gemerkt.
Petit vase cloche en porcelaine de couleur céladon. Marque sous la base.Photos: 2Dim. h: 7 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#669
Deux anciennes caricatures de la Grande Guerre. Technique mixte sur papier. Signées et respectivement datées 1915-1917.Estimate: € 60/80No longer available -
#670
Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.
Collier en spandylus taillé et aux détails en argent.Estimate: € 100/150No longer available -
#671
Petit bol en porcelaine polychrome du Japon décoré de bateaux. Marque sous la base.Photos: 3Dim. Ø: 36,5Estimate: € 50/60No longer available -
#672
“Scène orientaliste avec chameau”. Huile sur carton. Sans signature.Dim. 21 x 27 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#673
Een schaaltje met tuit van meerkleurig porselein in de vorm van een lotusbloem.
Petit bol au bec verseur en porcelaine polychrome en forme de fleur de lotus.Photos: 3Dim. h: 8,5 cmEstimate: € 65/775No longer available -
#674Period: 1895-1975
“Watermolen”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Moulin à eau”. Huile sur carton. Signé.Dim. 35 x 28 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#675
Een halssnoer in de vorm van handen van 925 ‰ zilver.
Collier en forme de deux mains en argent 925‰.Dim. 160,64 gEstimate: € 150/250No longer available -
#676
Een gebeeldhouwde eikenhouten kofferbank in gotische stijl.
Banc coffre en chêne sculpté de style gotique.Dim. 132 x 142 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#677
Deux paires de candélabres dont deux en laiton (un accident) et deux en cuivre rouge partiellement argenté.Dim. h: 75 & 72 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#678
Lot de jouets anciens en métal comprenant un canard au parapluie, un bus, deux trains, un petit oiseau, une blindée, une caisse de comptoir et un soldat.Photos: 6Estimate: € 100/120No longer available -
#679
“Evêque dormant” et “évêque et chien”. Huile sur toile. Signées. Petite restauration.Dim. 37 x 30 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#680
Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver.
Deux colliers en argent 925‰.Dim. 110,84 gEstimate: € 150/250No longer available -
#681
“De druivenoogst”. Een beeld van donkergepatineerd zamak.
“Les vendanges”. Sculpture en régule à patine foncée.Dim. h: 55 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#682
Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.
Petit miroir en étain sur des griffes de lion.Dim. 46 x 33 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#683
Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.
Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.Dim. h: 29 cmEstimate: € 55/65No longer available -
#684
Een rechthoekig eikenhouten salontafeltje in rustieke stijl.
Table de salon rectangulaire en chêne de style rustique.Dim. 109 x 46 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#685
Trois colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses et deux petits sacs d’origine.Estimate: € 100/150No longer available -
#686
Eikenhouten tafel. Zwaar gesculpteerd.
Table en chêne sculpté.Estimate: € 200/400No longer available -
#687
Petite théière hexagonale en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages dans un jardin.Photos: 3Dim. h: 16 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#688
Presse-papier en bronze en forme d’éléphant sur base en marbre noir.Dim. h: 10 cmEstimate: € 55/65No longer available -
#689
Een violontafeltje van wortelfineer.
Table violon en ronce de noyer.Estimate: € 80/120No longer available -
#690
Een armband en een schakelketting van 925 ‰ zilver.
Bracelet et chaîne aux maillons en argent 925‰.Dim. 100,12 gEstimate: € 100/150No longer available -
#691
“Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.Photos: 2Dim. H. 45 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#692
“The Houses of Parliament”. Een foto op plexiglas.
“The Houses of Parliament”. Une photographie sur plexiglas.Dim. 100 x 150 cmEstimate: € 250/300No longer available -
#693
“Entrepôts Anvers-Nord S.A. - Direction section vins”. Ancienne plaque. Années 30.Dim. 48 x 24 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#694
Een officierssabel in schede met houten handvat.
Sabre d’officier dans son fourreau et à manche en bois.Photos: 2Dim. l: 110 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#695
Een armband in de vorm van een slang en een slavenarmband van 925 ‰ zilver.
Bracelet en forme de serpent et un bracelet d’esclave en argent 925‰.Dim. 99,87 gEstimate: € 100/150No longer available -
#696
Table ronde à pied central et quatre chaises assorties aux dossiers sculptés. Style baroque. Usures à la tablette.Estimate: € 80/120No longer available -
#697
Danseuse en bronze patiné et doré. Thaïlande, milieu du XXe siècle.Dim. H. 52 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#698
Deux différents candélabres en bronze dont un à cinq lumières ayant fait partie d’une garniture de cheminée. L’autre un candélabre d’église de style baroque.Estimate: € 60/80No longer available -
#699
Paire d’études en crayon et une sur toile. XIXe siècle. Taches d’humidité.Estimate: € 60/100No longer available -
#700
Collier en forme d’un dragons et un bracelet en argent 925‰ serti de spondylus.Photos: 2Dim. 97,96 gEstimate: € 100/150No longer available -
#701
Paire de lampadaires en porcelaine et cuivre doré. Décor de petites fleurs en relief.Estimate: € 40/50No longer available -
#702
Meuble d’appoint en bois de placage à trois tiroirs flanqués par des colonnettes et décorés de marqueterie et de bronze.Estimate: € 60/10àNo longer available -
#703
Drie verschillende Chinese wijzen en een visser van gesculpteerd hardhout.
Trois sages chinois et un pêcheur en bois dur sculpté.Dim. h: 16 - 26 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#704
“Quarterback”. Huile sur toile. Avec l’inscription “K. Van Boheemen”.Dim. 50 x 59 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#705
Pendentif en forme de clé aux cordes noires et une épingle en argent 925‰ dans la boîte d’origine.Dim. 45,90 gEstimate: € 80/150No longer available -
#706
Buffet à deux corps ouvrant à deux fois deux portes aux panneau et à deux tiroirs en ceinture. Fin du XIXe siècle.Estimate: € 200/300No longer available -
#707
Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.
Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.Dim. h: 44 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#708
Staande Guanyin van brons. Op lotusvoetstuk.
Guanyin debout en bronze. Sur base en forme de lotus.Dim. H. 63 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#709
“Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘IZ’.
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Monogrammée I.Z.Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50/100No longer available -
#710
“Resorte locura”. Een halsketting van 925 ‰ zilver in originele doos.
“Resorte Iocura”. Collier en argent 925‰ dans la boîte d’origine.Dim. 102 gEstimate: € 80/150No longer available -
#711
Groupe en porcelaine blanche représentant deux pingouins aux pattes et becs dorés.Dim. h: 43 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#712
Bac à parapluies en grès polychrome représentant une scène de Bruegel. Signature sous la base.Photos: 2Dim. h: 50 cmEstimate: € 35/40No longer available -
#713
Trois sages chinois, une Guanyin assise et une debout et un Bouddha debout en bois dur sculpté.Dim. h: 15 - 22 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#714
Deux gravures sur bois:- Frans Masereel: “Fermier”. Signée.- Jozef Cantré: “Chanteurs d’épiphanie”. Signée.Estimate: € 40/60No longer available -
#715
Een armband van 925 ‰ zilver.
Bracelet en argent 925‰.Dim. 93,23 gEstimate: € 80/150No longer available -
#716
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Estimate: € 300/500No longer available -
#717
Lot de six différents oiseaux en bois dont un perroquet, un puffin, une ibis etc.Estimate: € 40/60No longer available -
#718
Vier wandolielampjes van koper en glas. Gemerkt OBL.
Quatre lampes à huile murales en cuivre et verre. Marque OBL.Estimate: € 80/100No longer available -
#719
Suite de quatre chaises en noyer sculpté de style Louis XVI. Recouvert de tissu bleu clair. Vers 1900.Estimate: € 60/100No longer available -
#720
Corde tissée aux pendentifs en forme de boules d’argent 925‰. Dans la boîte d’origine.Dim. 56,50 gEstimate: € 80/150No longer available -
#721
Een houten masker van Papoea met schelpenogen.
Masque en bois des Papous aux yeux en coquille.Estimate: € 50/60No longer available -
#722
Couvert moderne en acier inoxydable aux détails dorés. Marque 18/10. Complet pour 12 personnes et dans un petit meuble à deux tiroirs et sur quatre pieds.Estimate: € 60/100No longer available -
#723
Trois sages chinois, une Guanyin assise et une debout et un Bouddha debout en bois dur sculpté.Dim. h: 15 - 22 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#724
Armoire à deux portes en bois de placage. Deux tiroirs en dessous de la tablette en marbre. Les portes marquetées.Estimate: € 200/300No longer available -
#725
Deux colliers et différentes broches, ainsi qu’une épingle de poncho sertis de lapis lazuli.Estimate: € 50/100No longer available -
#726
Table ovale en acajou. Quatre pieds tournés aux étranglements. XIXe siècle, tablette remplacée.Estimate: € 80/120No longer available -
#727
Een grote messingen wandkandelaar met negen lichtpunten in gotische stijl.
Grand candélabre mural en laiton à neuf lumières de style gothique.Dim. L. 95 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#728
Six livres d’art. Comme neuf et aux cassettes de protection: John J. Murray. “Vlaanderen en Engeland”. 1985. Albert D’Haenens. “De Hanze”. 1984. Galbert Van Brugge. “De Moord op Karel de Goede”. 1978. Jean Lejeune. “Liège et son Palais”. 1980. Liana Castelfranchi Vegas. “Vlaanderen en Italië”. 1984 (sans cassette). Prevenier, Blockmans. “De Bourgondische Nederlanden”. 1983.Estimate: € 120/200No longer available -
#729
Table de salon hexagonale de style Renaissance en chêne sculpté. Pieds torsadés.Estimate: € 120/180No longer available -
#730
Collier en pierres semi-précieuses et deux croix coptes.Estimate: € 50/60No longer available -
#731
Ceremoniële staf van gebeeldhouwd hout met dierenfiguren. Nieuw-Guinea.
Bâton cérémoniel en bois sculpté aux figures animales. Nouvelle Guinée.Estimate: € 60/100No longer available -
#732
Meuble à une porte en bois de placage avec un tiroir en dessous de la tablette en marbre. La porte décorée de marqueterie.Estimate: € 120/200No longer available -
#733
Fourreau aux flèches en bois et peau. Contenant cinq flèches aux pointes en fer. Nouvelle Guinée.Estimate: € 40/50No longer available -
#734
Een paar zuilen van gebeeldhouwd hout, versierd met druivenranken in reliëf.
Paire de colonnes en bois sculpté décoré de vignes en relief.Estimate: € 200/300No longer available -
#735
Collier traditionnel et bracelet assorti des femmes indiennes d’Otavalo.Estimate: € 60/100No longer available -
#736
Secrétaire en laque de Chine noire décoré de personnages en pierre dure. Avec petit chaise assortie.Photos: 2Estimate: € 120/200No longer available -
#737
Een lot houten doosjes in diverse uitvoeringen en maten. Zeven stuks.
Lot de boîtes en bois de différentes tailles et aux décorations divers. Sept pièces.Dim. h: 152 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#738
Dix livres sur la peinture ancienne. Comme neufs et avec cassettes de protection: Wheelock, Barnes & Held. “Van Dyck. Schilderijen” et Brown. “Van Dyck. Tekeningen.” 1991. P. Strieder. “Dürer”. 1982. F. Van der Meer. “Apocalypse”. 1978. Jan Briels. “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden”. 1987. Bob Claessens, Jeanne Rousseau. “Onze Bruegel”. 1975. Christian Tümpel. “Rembrandt”. 1986. F. Baudouin. “P.P. Rubens”. 1977. E. Dhanens. “Van Eyck”. 1980. Godelieve Denhaene. “Lambert Lombard”. (..)Estimate: € 120/200No longer available -
#739
“Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#740
Een kleurrijk wandlopertje bezet met kralen en schelpen.
Couloir mural riche en couleurs serti de perles et de coquilles.Photos: 2Dim. 130 x 17 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#741
Album contenant 206 cartes postales de la première décennie du XXe siècle. Thèmes: Europe, Asie, Afrique, Amérique, la Grande Guerre. La plupart oblitérée. Et au moins 600 cartes postales dépareillées dont plus de 200 aux vues belges.Estimate: € 400/500No longer available -
#742
Een staande schemerlamp van koper.
Lampadaire en cuivre.Estimate: € 30/50No longer available -
#743
Lot de quatre enregistreurs anciens. Trois de la marque La Lédoise et un Henry Martens & Cie. Nous ajoutons un ancien jeu de jacquet.Estimate: € 40/50No longer available -
#744
Een eikenhouten sideboard in rustieke stijl.
Buffet en chêne de style rustique.Dim. L. 160 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#745
Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.
Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.Dim. H. 116 x L. 169 cmEstimate: € 350/500No longer available -
#746
Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.Estimate: € 120/200No longer available -
#747
Lot comprenant quelques grandes et petites coquilles, des pièces de corail et une rose du désert.Estimate: € 60/100No longer available -
#748
Cinq livres d’art. Comme neufs et dans les cassettes de protection: A.M. Hammacher. “De Wereld van Henry Van de Velde”. 1967 (petite déchirure à la couverture de protection ). David Sylvester. “Magritte”. 1992. Serge Goyens de Heusch. “Het Impressionisme en het Fauvisme in België”. 1988. K.J. Geirlandt. “Kunst in België na 45”. 1983. Nous ajoutons: Hajo Düchting. “Cézanne”. Taschen 1992 (soft cover sans cassette).Estimate: € 120/200No longer available -
#749
Een design salontafel van gietijzer met een glazen blad.
Table de salon en fonte à tablette en verre.Estimate: € 50/80No longer available -
#750
Violontafeltje van wortelhout met vier klauwpoten. Queen Ann-stijl.
Table violon en ronce sur quatre pieds griffes. Style Queen Ann.Dim. L.100 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#751
Lot varié contenant trois reproductions d’icône, une masque indonésienne et une sculpture asiatique.Estimate: € 30/40No longer available -
#752
Twee kinderstoeltjes van eikenhout, bekleed met leder. Renaissancestijl.
Deux chaises d’enfant en chêne recouvertes de cuir. De style Renaissance.Estimate: € 40/60No longer available -
#753
Lot de 50 albums de bandes dessinées, e.a. Lucky Luke, Marsupilami, De Krobbels, Robbedoes, Guus Slim, Guust Flater, De Blauwbloezen,...Estimate: € 50/60No longer available -
#754
Een vierkant notenhouten bijzettafeltje op vier voluutpoten. Afneembaar blad.
Table d’appoint carrée en noyer sur quatre pieds à volutes. Tablette amovible.Dim. 52,5 x 53,5 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#755
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 313 x 215 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#756
Een paar armstoelen van witgelakt hout in Lodewijk XVI-stijl. Omstreeks 1900.
Paire de fauteuils en bois laqué blanc de style Louis XVI. Vers 1900.Estimate: € 60/100No longer available -
#757
Lot d’albums de bandes dessinées dont 19 albums de XIII, 21 de “Largo Winch”, un album de “Harlekijn” et “Een avontuur zonder helden”.Estimate: € 40/60No longer available -
#758
Paire d’encoignures présentant trois niches et décorées de fleurs et de guirlandes sculptées.Photos: 2Dim. h: 211 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#759
Paire de fauteuils en chêne sculpté de style Louis XV recouverts de velours.Estimate: € 150/200No longer available -
#760
Een console in art decostijl met fineer in marcassarstijl. Recent werk.
#761
Twee verzamelalbums en een partij losse postzegels.
Deux albums aux timbres postes et un lot de timbres dépareillés.Estimate: € 80/100No longer available -
#762
Een paar bijzettafeltjes in Regencystijl, bladen bekleed met kalfsleer.
Paire de tables d’appoint de style Regency. Tablette recouvertes de vachette.Estimate: € 40/60No longer available -
#763
Lot varié de 106 albums de bandes dessinées dont albums de vacances et de collection, comics, Sammy, Biebel, Blake en Mortimer etc.Estimate: € 80/100No longer available -
#764
Petit meuble à une porte en chêne. Porte vitrée aux miroirs facettés. Un tiroir vers le bas.Dim. h: 88 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#765
Een luchter van gesculpteerd eikenhout.
Lustre en chêne sculpté.Estimate: € 30/50No longer available -
#766
Table de salon en bois laqué. Tablette incrustée de nacre. Travail chinois.Photos: 2Dim. 70 x 52 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#767
Lot de 28 albums de bandes dessinées, dont Jerom, Safari, Bessy et Robert en Bertrand. Nous ajoutons deux albums de Zilverveer.Estimate: € 30/40No longer available -
#768
Deux fauteuils et un repose-pied en bois à patine blanche de style Louis XV. Recouvert de tissu jaune.Estimate: € 80/120No longer available -
#769
Deux chaises et un fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance aux dossiers et sièges en cuir.Estimate: € 80/120No longer available -
#770
Een witgelakt smeedijzeren terrastafeltje met zwart glazen blad.
Petite table de terrasse en fer forgé blanc à tablette en verre noir.Dim. Ø 67 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#771
Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van liggende Sfinxen.
Paire de chenets en fonte en forme de sphinges couchées.Dim. l: 47 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#772
Een mahoniehouten stoel in Empirestijl.
Chaise de style Empire en acajou.Estimate: € 30/50No longer available -
#773
Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.Estimate: € 30/50No longer available -
#774
“Suske en Wiske”. Trois anciens albums: “De Wolkeneters”, “Prinses Zagemeel” et “De Snorrende Snor”. Nous ajoutons huit albums promotionnels.Estimate: € 20/30No longer available -
#775
Een lot van vier verschillende glazen stolpen.
Lot de quatre globes en verre.Estimate: € 40/50No longer available -
#776
Een rechthoekig en een octogonaal eikenhouten bijzettafeltje.
Table d’appoint rectangulaire. Nous ajoutons un exemplaire octogonal.Estimate: € 40/50No longer available -
#777
Een vrouwenbuste van composiet.
Buste de femme en composite.Dim. h: 56 cmEstimate: € 55/65No longer available -
#778
Een lot asbakken e.a. van verschillende soorten mineraal.
Lot de cendriers en différentes sortes de pierre dure.Estimate: € 40/60No longer available -
#779
Lot de 15 albums de bandes dessinées dont sept albums de Kuifje et quelques autres éditions de l‘hebdomadaire Kuifje.Estimate: € 20/25No longer available -
#780
Een mahoniehouten ronde tafel op centrale driepoot.
Table ronde en acajou sur tripode central.Dim. Ø: 98 cmEstimate: € 100/160No longer available -
#781
Een grote partij strips met o.a. Jommeke, Suske & Wiske, Asterix enz.
Un grand lot de bandes dessinées dont Jommeke, Suske en Wiske, Asterix etc.Estimate: € 40/60No longer available -
#782
“Vue d’une rue”. Fusain et pastel sur papier. Signé. Vers 1900.Dim. 51 x 35 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#783
“Arbre dans le bois”. Huile sur toile marouflée. Signée.Dim. 32 x 23 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#784
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#785
Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.
Miroir en bois doré de style Louis XV.Dim. H 106 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#786
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Carpette d’Orient en laine. Nouée main.Dim. 168 x 134 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#787
“Suske en Wiske”. Een lot van 72 albums in kleur.
“Suske en Wiske”. Lot de 72 albums en couleurs.Estimate: € 50/80No longer available -
#788
Lot de six eaux-fortes dont quatre épreuves d’artiste, une numérotée et une épreuve d’essai.Photos: 3Estimate: € 50/70No longer available -
#789
Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.
Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.Estimate: € 60/100No longer available -
#790
Lot de trois gravures:- Gorus: “Van Straelentoren, Anvers”. Epreuve d’artiste.- Hebbelinck: “Vue de Malines”. Numérotée 59/100.- Van Nesten: “Vue d’ Anvers”. Numérotée 226/350.Estimate: € 40/50No longer available -
#791
“De Rode Ridder”. Een lot van 166 strips in blauwe en zilveren band.
“De Rode Ridder”. Lot de 166 albums de bandes dessinées aux couvertures bleues et argent.Estimate: € 70/100No longer available -
#792
Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.
Deux gravures du XVIIIe siècle.Estimate: € 60/80No longer available -
#793
“De belevenissen van Jommeke”. Een lot van 157 albums.
“De belevenissen van Jommeke”. Lot de 157 albums de bandes dessinées.Estimate: € 60/70No longer available -
#794
Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.
Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.Estimate: € 60/100No longer available -
#795
Meuble d’appoint à deux corps décoré de fleurs peintes à la main. Tablette en verre.Photos: 2Estimate: € 50/70No longer available -
#796
Table ovale en acajou sur quatre pieds tournés à rétrécissements et sur roulettes en laiton. Epoque Louis-Philippe. Tablette remplacée en sapin.Estimate: € 120/200No longer available -
#797
Lot de 88 albums de bandes dessinées dont Bob Morane, Yoko Tsuno, Axel Moonshine, Luc Orient, Ravian, Pieter Aspe, De Laatste Tempelier etc.Estimate: € 50/80No longer available -
#798
“Fermier dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.Dim. 60 x 82 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#799Period: 1876-1953
“Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 420/480No longer available -
#800
“Eglise Saint-Gommaire à Lierre”. Huile sur toile. Signée.Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#801
Een driearmige gietijzeren luchter met glaspasta kapjes.
Lustre en fonte à trois lumières aux abat-jour en pâte de verre.Estimate: € 80/120No longer available -
#802
Comtoise en cuivre jaune repoussé à cadran émaillé. Sur console en bois.Estimate: € 80/120No longer available -
#803
Een gesculpteerd houten regulateur. Enkele beschadigingen.
Régulateur en bois sculpté. Quelques dégâts.Dim. h: 105 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#804
Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.
Quatre pendules coucou en bois et plastique.Estimate: € 30/40No longer available -
#805
#806
Een paar grote gietijzeren kandelaars.
Paire de grands candélabres en fonte.Dim. h: 144 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#807
“Le quai en hiver”. Huile sur toile marouflée. Signée R. De Fouquet (?). XIXe siècle.Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#808
“Havenzicht”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue de port”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.Dim. 31 x 40 cmEstimate: € 25/50No longer available -
#809
Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.
Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.Estimate: € 60/100No longer available -
#810
Een mahoniehouten tafel met klapbladen en centrale poot. Regency-stijl.
Table en acajou à deux abattants et pied central. Style Regency.Dim. 91 x 53 cmEstimate: € 120/200No longer available