Deze veiling is volledig – 820 loten.
Auction days
#401
Een verzilverd metalen vogeltje.
Un oiseau en métal argenté.Dim. h: 12 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#402
Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).Estimate: € 160/200No longer available -
#403
Een halfrond raampje in gietijzeren frame.
Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.Dim. 35 x 60 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#404
Een wandconsole met smeedijzeren voet en met halfrond glazen blad.
Un support mural avec base en fer forgé et plateau en verre semi-circulaire.Dim. b: 120 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#405
Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.
Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.Estimate: € 100/120No longer available -
#406
Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.Estimate: € 50/75No longer available -
#407
“Egyptische oudheden”. Boek van museum Vleeshuis.
Antiquités égyptiennes . Livre du musée Vleeshuis.Estimate: € 25/35No longer available -
#408
Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.Photos: 5Estimate: € 25/35No longer available -
#409
Porte-musique en bois noir à quatre niveaux, dessus avec galerie, barres en bois tourné avec rétrécissements. Vers 1900.Dim. 120 x 47 x 33 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#410
Een antiek houten bijzettafeltje met gedraaide poot.
Une table d'appoint en bois antique avec pied tourné.Dim. Ø: 57 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#411
Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .Estimate: € 40/50No longer available -
#412
Een paar smeedijzeren vuurbokken.
Une paire de chenets en fer forgé.Dim. h: 75 cmEstimate: € 40/70No longer available -
#413
Musiciens . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après dessin de M. I. Hummel. Marquées.Dim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#414
Un paravent japonais à quatre panneaux, décoré de grues peintes à la main dans un paysage de pivoines.Dim. (83 x 45 cm ) x4Estimate: € 120/200No longer available -
#415
Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.
Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.Estimate: € 35/45No longer available -
#416
Une table triangulaire et une table d'appoint rectangulaire de style Louis XV et une table d'appoint rectangulaire avec un tiroir de style Louis XVI (petites lésions). Le tout en chêne sculpté.Estimate: € 100/150No longer available -
#417
Quatre livres. Pol de Mont. Modernités. 1880-1898 . Ed. Hilarius, Almelo. Georges Rodenbach. Bruges-la-Morte . Flammarion Paris. Ill. Similigravures Petit & Cie . Ernest Claes. Leuven O Dagen Schone Dagen. Ed. Standard 1958, avec dédicace signée par Ernest Claes. The Studio. A Record of Art in 1898. Usures.Estimate: € 40/60No longer available -
#418
Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.Photos: 5Dim. h: 4 - 9 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#419
Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.
Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.Photos: 4Dim. 67 x 52 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#420
Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.
Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.Photos: 2Dim. L. 18,5 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#421
Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.Photos: 4Dim. h: 2 - 9 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#422
Un album photo chinois avec un couvercle en bois laqué noir, décoré d'un décor de nacre.Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#423
Fille aux oies & Fille aux poussins . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M. I. Hummel. Marquées.Dim. h: 10 & 12 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#424
Een met leder bekleed paard. Eén oor manco.
Un cheval vêtu de cuir. Une oreille manque.Photos: 2Dim. h: 62 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#425
Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.Photos: 2Dim. 10 x 23 x 14 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#426
Een oude, lage ladderback chair.
Une vieille chaise à dossier bas.Dim. H. 88 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#427
Un ours en porcelaine blanche de la série Fast Affection d’après dessin de Rik Delrue. Marque sous la base.Photos: 3Dim. h:28 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#428
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Un pied de lampe en cristal incolore.Dim. h: 38 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#429
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#430
Een eikenhouten Régence bijzettafeltje. Omstreeks 1730.
Une table d'appoint Régence en chêne. Vers 1730.Dim. h: 55 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#431
Un pique-fleurs en verre peint paysage, signé P. Jost, avec cadre en cuivre, un vase bas dans l'esprit de Loetz, un vase art déco monochrome en ambre en verre coulé.Photos: 4Estimate: € 25/35No longer available -
#432
Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.Photos: 2Estimate: € 40/60No longer available -
#433
Enfants jouant . Deux groupes de porcelaine multicolore, conçus par Luigi Benacchio. Marqué.Photos: 2Dim. h: 21 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#434
Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.
Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.Photos: 2Dim. h: 15 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#435
Lot de pâte de verre italienne colorée, composée d'une coupe à pied, d'une jardinière suspendue (éclats au bord) et d'un vase.Estimate: € 60/80No longer available -
#436
Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.
Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.Dim. 85 x 35 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#437
Un pied de lampe en porcelaine multicolore en forme de garçon avec une fleur sur un banc près d'un arbre. Marqué.Photos: 2Dim. h: 40 cm (met kap)Estimate: € 40/50No longer available -
#438
Een vaas van Booms glas met goudopleg.
Un vase en verre de Boom avec peinture d'or.Dim. h: 19 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#439
Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.
Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.Photos: 2Dim. h: 32 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#440
Fauteuil baroque en chêne torsadé et sculpté. Dossier et siège recouverts de tapisserie (usure).Dim. H. 94 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#441
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.Photos: 2Dim. H. 50 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#442
Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.Dim. H. 41,5 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#443
Deux grands et un petit vase en cristal taillé rouge doublé. Le plus petit marqué du Val Saint-Lambert.Dim. h: 7; 18 & 23 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#444
Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.
Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.Dim. Ø: 27 & 31 cmEstimate: € 30/50No longer available -
Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.Photos: 5Dim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#446
Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.Photos: 2Dim. 65 x 65 x 39 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#447
Un lot de trois vases (1 Gouda, 1 poterie belge, 1 avec un scarabée en relief) et une statue de poterie, signée Lucia Fuente (?).Photos: 5Estimate: € 25/35No longer available -
#448
Een terra cotta vaas uit de jaren 60. Gemerkt.
Un vase en terre cuite des années 1960. Marqué.Dim. h: 41 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#449
Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.Photos: 5Dim. h: 24 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#450
Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.
Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.Dim. H. 93 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#451
Slangenhuid.
Peau de serpent.Estimate: € 100/120No longer available -
#452
Nature morte avec vase à fleurs . Huile sur carton. Signée et datée '67.Dim. 41x 33 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#453
Deux modèles de peintre en bois, l'un en forme d'homme et l'autre en forme de cheval. Le cheval sans socle.Dim. h: 40 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#454
Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#455
Een driedelig theestel.
Un service à thé en trois pièces.Estimate: € 50/80No longer available -
#456
Een Georgian armstoel van gesculpteerd notenhout.
Un fauteuil géorgien en noyer sculpté.Dim. H. 108 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#457
Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.Photos: 6Dim. h: 5 - 6 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#458
Un ensemble de six verres à cognac en cristal incolore avec une décoration LJ gravée dans une couronne de laurier. Marqué en bas.Photos: 2Dim. h: 14 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#459
“Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.
Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.Dim. 23 x 36 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#460
Un lampadaire en bois polychrome Morian avec un chandelier à cinq ampoules décoré de pendeloques taillées.Dim. h: 185 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#461
Un cache pot en porcelaine japonaise multicolore décoré de fleurs, pivoines et faisans d'or. Marqué en bas.Photos: 4Dim. Ø: 26 cm; h: 21 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#462
Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.Dim. 49 x 35 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#463
Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.Photos: 2Dim. 9,5 x 9 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#464
L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#465
Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.
Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.Photos: 2Dim. 20 x 13 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#466
Un tapis ancien en laine chinoise décoré de plantes dans des vases. A nettoyer.Dim. 150 x 240 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#467
Een kleurrijke terra cotta schaal. Gemerkt.
Un bol en terre cuite coloré. Marqué.Photos: 3Dim. Ø 32 cmEstimate: € 65/75No longer available -
#468
Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.Dim. h: 34 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#469
Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#470
Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.Dim. h: 64 cm; Ø: 78 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#471
Assiette en porcelaine de Canton multicolore. XIXème siècle. Petit cheveu.Photos: 2Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 25/30No longer available -
#472
“Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.
A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#473
Deux vases. Un vase balustre en porcelaine polychrome, marqué Varia et un vase en porcelaine bleu et blanc avec une marque de fantaisie chinoise.Photos: 5Dim. H. 42 & 26 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#474
L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#475
Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.
Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.Photos: 2Dim. h: 12 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#476
Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.Dim. l: 160 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#477
Een antieke dorsvlegel en een hooivork. In metalen staanders.
Un fléau antique et une fourche. En montants métalliques.Dim. h: 146 & 188 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#478
Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.Photos: 2Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#479
Personnages féminins cubistes . Quelques uns. Gouache sur papier. Monogrammée.Dim. 56 x 36 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#480
Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.
Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.Dim. h: 78 cm Ø 125 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#481
Une paire de pots de rangement octogonaux chinois. Marqué sur le fond. Couvercles non ajustés, anneaux métalliques d'un pot séparés.Photos: 5Dim. h: 20 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#482
Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.Dim. 70 x 58 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#483
“Golfspeler”. Een bronzen beeldje.
Golfeur . Une statue en bronze.Photos: 2Dim. h: 23 cmEstimate: € 45/55No longer available -
#484
Masque idéalisé . Technique mixte sur papier. Signé et daté.Dim. Ø 25,5 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#485
Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.Photos: 4Dim. H. 57 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#486
Een zware koffer van verschillende houtsoorten met smeedijzeren monturen.
Un coffre lourd fait de différents bois avec des montures en fer forgé.Dim. 80 x 140 x 53 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#487
Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.Photos: 3Dim. H. 35 cm (vaas)Estimate: € 40/50No longer available -
#488
Un service à thé et à café en métal argenté sur un miroir de présentation ovale. Couvercle du pot à lait manquant. Marqué.Photos: 5Dim. h: 13 - 26 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#489
Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.Photos: 3Dim. 59 x 49 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#490
“De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.
” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.Photos: 2Estimate: € 100/150No longer available -
#491
Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.Dim. h: 17 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#492
Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.
Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.Dim. 84 x 118 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#493
Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.Photos: 4Dim. h: 30 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#494
Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#495
Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.Photos: 2Dim. 13,5 x 26 x 21 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#496
Fauteuil chinois à siège en corde, boiserie décorée de laiton, dossier aux panneaux ajourés décorés d’animaux de fantaisie.Dim. h: 105 cmEstimate: € 500/600No longer available -
#497
Een smal houten masker. Dogon, Mali.
Un masque en bois étroit. Dogon, Mali.Photos: 2Dim. h: 40 cmEstimate: € 65/80No longer available -
#498
Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.
Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.Dim. l: 53 cmEstimate: € 65/80No longer available -
#499
Een in leder gegraveerde voorstelling in antiek Midden-Amerikaanse stijl.
Une image de cuir gravée dans un style antique d'Amérique centrale.Dim. 34 x 50 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#500
Metalen walvis op standaard.
Une balaine en métal sur base en fer.Dim. 85 x 135 cmEstimate: € 240/260No longer available -
#501
Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.
Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.Photos: 3Dim. h: 22 & 40 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#502
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.Photos: 3Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#503
Twee hoge aardewerken designvazen met zwart glazuur.
Deux grands vases design en céramique avec glaçure noire.Dim. h: 96 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#504Period: °1936
Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.Dim. 94 x 61 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#505
Un lustre en métal à six points décoré de pendeloques et de perles en cristal.Estimate: € 120/200No longer available -
#506
Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.Dim. 80 x 138 x 59 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#507
Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.
Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.Photos: 4Dim. h: 61 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#508
Une illustration en forme de poutre en plastique multicolore. Porte la signature Baljeu 1975 .Photos: 2Dim. h: 13 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#509
Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.Photos: 3Dim. 56 x 77 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#510
Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.Photos: 2Dim. 39 x 109 cmEstimate: € 120/180No longer available -
#511
Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.Photos: 4Dim. h: 35 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#512
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .Photos: 3Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#513
“Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.
“Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.Dim. h: 140 cmEstimate: € 250/300No longer available -
#514
Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.
Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.Dim. 72 x 56 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#515
Un lustre en laiton à neuf lumières avec des abat-jour en verre satiné en forme de fleur et décoré de fleurs en porcelaine.Dim. h: 46 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#516
Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.
Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.Dim. 265 x 187 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#517
Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.Photos: 3Dim. h:31 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#518
Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.Photos: 2Dim. h: 43 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#519
Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).Photos: 3Estimate: € 60/100No longer available -
#520
Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.Dim. 150 x 120 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#521
Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .Photos: 4Dim. h: 35 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#522
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .Photos: 3Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#523
Een bronzen waterbassin met twee kindjes.
Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.Dim. h: 95 x 100 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#524
Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.Dim. 72 x 58 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#525
Une statue en bois d'un dignitaire. Traces de polychromie. Travail chinois.Photos: 3Dim. H. 31,5 cmEstimate: € 100/140No longer available -
#526
Een antiek geweven tapijt in de geest van Aubusson.
Un tapis ancien tissé dans l'esprit d'Aubusson.Dim. 300 x 210 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#527
Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.Photos: 4Dim. h: 51 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#528
Een Chinese porseleinen eend.
Un canard en porcelaine chinoise.Photos: 6Dim. 23 x 16 cmEstimate: € 70/80No longer available -
#529
Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .Photos: 4Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#530
Un buffet plaqué avec deux portes sous un tiroir, un dessus en marbre gris. Début du XIXe siècle, les garnitures en bronze ajoutées plus tard. Coin arrière droit: marbre légèrement endommagé.Dim. b: 114 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#531
Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.
Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.Dim. H. 36 cm (stam)Estimate: € 120/180No longer available -
#532Period: 1922 - 2010
Mémoire de Cuba . Une lithographie. Signée, datée '03 et numérotée 25/200 hors planche.Dim. 39 x 30 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#533
“Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.
“Couple dansant”. Sculpture moulée. Usures au ciment.Dim. h: 120 x 40 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#534
“Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.
Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.Dim. 155 x 84 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#535
Une statue en bois d'un Guanyin assis sur un pigeon. Traces de polychromie. Travail chinois.Photos: 3Dim. H. 29,5 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#536
Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.Dim. 360 x 274 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#537
Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.
Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.Photos: 4Dim. H. 15 cmEstimate: € 70/80No longer available -
#538
Femme avec un pot sur un chameau . Une sculpture en bronze patiné et albâtre sculpté. Des manquants et des restaurations sur l'albâtre. Base en marbre vert cassé.Photos: 6Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)Estimate: € 150/250No longer available -
#539
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signée.Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 75/100No longer available -
#540
Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.
Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.Dim. h: 105 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#541
Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.
Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.Dim. h: 35 Ø 40 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#542
“Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.
Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.Dim. 96 x 185 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#543
Een gebeeldhouwd houten boot met roeiers. Afrikaans werk.
Un bateau en bois sculpté avec des rameurs. Travail africain.Photos: 4Dim. l: 127 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#544
“Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.
Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.Dim. 63 x 55 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#545
Vue de Parc en Avril . Pastel sur papier. Porte une signature Childe Hassam . Au revers Coll. Joseph KatzDim. 24 x 31 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#546
#547
Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine Imari décorés d'oiseaux, d'arbustes à fleurs et de chiens Fo.Photos: 4Dim. h: 67 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#548
Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.Photos: 4Dim. H. 30 cmEstimate: € 140/160No longer available -
#549
Une aquarelle chinoise représentant un scribe. Signée.Dim. 67 x 67 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#550
Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.
Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.Dim. b: 138 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#551
Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.Photos: 6Dim. H. 30 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#552
Een modern landschap. Op doek.
Un paysage moderne. Sur toile.Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#553
Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.
Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.Dim. 47 x 92 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#554
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘A. Halicka’.
Composition . Technique mixte sur papier. Porte la signature A. Halicka .Dim. 84 x 60 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#555
Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.
Un cadran solaire en laiton et métal peint.Dim. H. 94 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#556
Een antieke Europees wollen tapijt.
Un tapis ancien en laine européenne.Dim. 356 x 273 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#557
Un vase en porcelaine de Canton avec des scènes de la maison royale en cartouches sur fond de pivoines et de pêches. Les anses en forme de deux singes avec une boule. Vers 1900.Photos: 4Dim. h: 61 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#558
Een Perzische aardewerken tegel.
Un carreau de faïence perse.Photos: 2Dim. 19,5 x 19,5 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#559
Autoportrait . Huile sur panneau. Signée et datée 1980 au dos.Photos: 2Dim. 65 x 26 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#560
Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.Photos: 2Dim. Ø: 29 & 80 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#561
Een theepot van polychroom Chinees porselein.
Une théière en porcelaine chinoise polychrome.Photos: 4Estimate: € 70/80No longer available -
#562
Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .Photos: 2Dim. 48 x 48 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#563
“Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.
“Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.Dim. h: 90 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#564
“Portret”. Een collage op papier. Draagt handtekening ‘2-8-67 Citroen’.
Portrait . Un collage sur papier. Signes 2-8-67 Lemon .Dim. 49 x 23 cmEstimate: € 220/240No longer available -
Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.Dim. h: 55 cmEstimate: € 180/220No longer available -
#566
Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.
Un tapis en laine chinoise à décor floral.Dim. 335 x 244 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#567
Een paar Chinese porseleinen vogels.
Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.Photos: 4Dim. H. 39 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#568
Een porseleinen tulpenvaas.
Un tulipier en porcelaine.Photos: 2Dim. H. 40 cmEstimate: € 300/350No longer available -
#569
Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.
Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.Dim. 29 x 49 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#570
Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.Dim. 133 x 83 x 37 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#571Period: 1911-2010
“Personages”. Gesculpteerde lindenstronk. Gemonogrammeerd.
Personnages . Moignon de tilleul sculpté. Monogrammé.Photos: 3Dim. H. 126 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#572Period: 1922 - 2010
La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.Dim. 56 x 75 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#573
Een arduinen console in drie vlakken.
Console à trois surfaces en pierre de taille.Dim. h: 75 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#574
Een blinddruk in de stijl van de Zero. Draagt handtekening en ‘e.a.’
Gaufrage dans le style de Zero. Porte une signature et E.A.Dim. 32 x 32 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#575
Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.Dim. H. 90 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#576
Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.
Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.Dim. 305 x 245 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#577
Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.
Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.Photos: 3Dim. H. 51 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#578
Een Chinese porseleinen Wanli schotel.
Un plat chinois en porcelaine de Wanli.Photos: 2Dim. Ø 25 cmEstimate: € 140/160No longer available -
#579
Een kristallen sac-à-perles.
Un sac à perles en cristal.Dim. L. 90 cmEstimate: € 250/300No longer available -
#580
Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.
Une tête de Bouddha en bois sculpté.Photos: 2Dim. h: 100 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#581
Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.
Un vase en porcelaine chinoise à décor de personnages.Photos: 6Dim. H. 64 cmEstimate: € 700/800No longer available -
#582
La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.Dim. 75 x 50 cmEstimate: € 320/360No longer available -
#583
Een kubus van grijs marmer.
Cube en marbre gris.Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#584
Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.Dim. 138 x 82 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#585
Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.Dim. Ø 42,5 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#586
Een paar tafeltjes met rond natuurstenen blad op gietijzeren voet.
Paire de petites tables à tablette en pierre naturelle ronde et sur base en fonte.Photos: 3Dim. Ø: 65 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#587
Een paar Chinese porseleinen dekselpotten.
Une paire de pots à couvercle en porcelaine chinoise.Photos: 4Dim. H. 45 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#588
Een modern marmeren beeld.
Une statue de marbre moderne.Dim. H. 34 cmEstimate: € 300/350No longer available -
#589
Gietijzeren tuintafel.
Table de jardin en fonte.Estimate: € 140/180No longer available -
#590
Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.
Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.Photos: 2Dim. h: 130 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#591
Crédence à deux corps patinée verte à une porte et un tiroir. Date 1774 sur le fronton.Dim. h: 168 x 66 x 34 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#592
Een gebeitste tafel op twee balusterpoten in verbinding.
Table peinte sur pieds balustres à entretoise.Dim. 200 x 85 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#593
“Diana”. Een gegoten tuinbeeld.
Diana . Une statue de jardin en fonte.Photos: 2Dim. h: 138 cmEstimate: € 500/800No longer available -
#594
Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.Dim. 126 x 108 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#595
Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.Dim. 131 x 98 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#596
Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.
Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.Dim. 122 x 138 x 46 cmEstimate: € 120/180No longer available -
#597
Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.Dim. h: 85 cmEstimate: € 100/120No longer available -
Gietijzeren tuinvaas.
Vase de jardin en fonte.Estimate: € 300/320No longer available -
Een art nouveau halmeubel met vier kapstokken, paraplubak en handschoenkastje.
Meuble de vestibule art nouveau à quatre crochets, bac à parapuies et armoire à gants.Dim. 220 x 116 x 33 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#600
Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.
Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.Dim. h: 238 cmEstimate: € 100/120No longer available -
Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.
Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.Photos: 5Dim. h: 71 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#602
Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.
Carpette Mori en laine, nouée main.Dim. 163 x 149 cmEstimate: € 50/60No longer available -
Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.Dim. 80 x 113 x 63 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#604
Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.Dim. 200 x 104 x 75 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#605
Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.Dim. b: 244 cmEstimate: € 120/200No longer available -
Sobre bibliothèque-secrétaire à abattant, cachant six petits tiroirs. Le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées. Milieu du XIXe siècle.Dim. H. 176 x 104 x 50 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#607
Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .Estimate: € 500/550No longer available -
#608
Gietijzeren kindje met vlinder.
Enfant au papillon en fonte.Estimate: € 600/650No longer available -
#609
Een sobere eikenhouten dekenkoffer.
Coffre à linge en chêne.Dim. 73 x 130 x 66 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#610
Bureau en bois de placage sur pieds griffes et avec deux caissons aux tiroirs, cachés derrière une porte. Un tiroir central en ceinture. Tablette en verre. Avec chaise assortie.Dim. 168 x 88 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#611
Een Chinese porseleinen jardinière.
Une jardinière en porcelaine de Chine.Photos: 8Dim. H. 31, 57 x 45 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#612
Jardinière en porcelaine de Chine.Photos: 4Dim. H. 31, 57 x 45 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#613
Metalen uithangbord met vis.
Enseigne de magasin en forme de poisson.Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 180/220No longer available -
#614
“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.Dim. 98 x 98 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#615
Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.
Une lanterne en bronze à motifs grecs.Dim. H. 90 cmEstimate: € 360/400No longer available -
#616
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.Dim. 347 x 250 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#617
“De Luitspeelster”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
Le joueur de luth . Une statue en bronze. Signée.Photos: 4Dim. h: 16 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#618
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.Estimate: € 150/200No longer available -
#619
Een zijden foulard
Un foulard de soie.Photos: 2Estimate: € 170/250No longer available -
#620
Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.Dim. b: 112 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#621
Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.Photos: 4Dim. h: 13 cmEstimate: € 180/250No longer available -
#622
Een zijden foulard.
Foulard en soie.Estimate: € 150/200No longer available -
#623
Een zwart lederen schoudertas. In doos.
Sac en cuir noir. Dans sa boîte.Photos: 2Estimate: € 300/400No longer available -
#624
“Personnages”. Collage. Signé au verso Louis Van Lint 1971.Photos: 2Dim. 24 x 14 cmEstimate: € 90/110No longer available -
#625
Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.
Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.Dim. H. 68 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#626
Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.Dim. 200 x 150 x 37 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#627
Deux boîtes de ceinture à cartouches ottomanes en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.Photos: 5Dim. 12 x 10 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#628
Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.Photos: 5Dim. 13 x 11 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#629
Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.Photos: 4Dim. 9 x 10 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#630
Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.Dim. 62 x 62 x 31 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#631
“Femme classique”. Statue en bronze. Inscrit “Médaille d’or à l’exposition des beaux arts 1865”.Photos: 4Dim. h: 60 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#632
Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.Estimate: € 230/300No longer available -
Een paar kindjes van zandsteen.
Une paire d’enfants en pierre de sable.Dim. 42 x 40 x 65 cmEstimate: € 460/480No longer available -
#634
Composition constructive . Crayon sur papier. Monogrammé L. K 65. et attribué à Kassàk Lajos au revers.Photos: 2Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 180/220No longer available -
#635
Een houten zuil met vierkante doorsnede, beschilderd in faux marbre.
Une colonne en bois à section carrée, peinte en faux marbre.Dim. H 112 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#636
Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.Dim. 110 x 51 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#637
Une petite horloge de grand-père en marbre avec un intérieur en laiton et l'inscription Tempus fugit au-dessus du cadran. Avec clé.Dim. h: 180 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#638
“Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.
Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.Photos: 2Dim. h: 13 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#639
“Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’
Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.Photos: 2Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#640
Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.
Une commode marquetée à trois tiroirs.Dim. b: 99 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#641
Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.
Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.Photos: 4Dim. h: 30 - 36 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#642
Fille italienne aux fleurs. Huile sur toile. Attribution à François Vervloet cette Naples.Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#643
Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.
Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.Dim. 50 x 25 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#644
“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.
Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .Dim. 36 x 19 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#645
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#646
Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.Dim. b: 97 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#647
Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.
Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.Dim. b: 62 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#648
Bronzen beeld naar Rocard.
Statue en bronze d’après Rocard.Photos: 2Dim. H. 50 x B. 50 cmEstimate: € 1000/1200No longer available -
#649
Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.Photos: 2Dim. 65 x 32 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#650
Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.Dim. 75 x 66 x 38 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#651
Een koperen klaroen van de Pakistaanse Special Forces Group.
Un clairon en laiton du Pakistan Special Forces Group.Dim. l: 30 cmEstimate: € 35/40No longer available -
#652
Bateau de pêche et personnages sur la plage . Huile sur panneau. Attribution à Van de Velde 1834 au dos.Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#653
Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.Dim. 90 x 150 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#654
Paysage . Technique mixte sur papier. Signé L. Ury .Dim. 41 x 50 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#655
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.Estimate: € 50/80No longer available -
#656
Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.Dim. h: 72 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#657
Une horloge de table dans un coffret en bois, le mécanisme de sonnerie en forme de personnage frappant une cloche.Photos: 4Dim. h: 38 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#658
Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.Photos: 8Dim. H. 47 & 35,5 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#659
Een poster met een werk van David Hockney.
Une affiche avec une œuvre de David Hockney.Dim. 69 x 82 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#660
Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.
Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.Dim. h: 73 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#661
Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.Photos: 2Dim. H. 61 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#662
Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.Photos: 5Dim. 79 x 39 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#663
Een brede houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois. Large.Dim. 87 x 197 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#664
De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#665
Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.Dim. 185 x 74 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#666
Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.
Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.Dim. 77 x 62 x 35 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#667
Paire de pots à tabac en faïence de tailles légèrement différentes avec les mêmes décors, l'un avec l'inscription Varinas et l'autre avec l'inscription Tabac . Avec couvercles en laiton. XIXème siècle.Dim. h: 30 & 34 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#668
Een porseleinen balustervaas met een Canton decor van personages en bloemen.
Un vase balustre en porcelaine à décor Canton de personnages et de fleurs.Photos: 3Dim. H. 47 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#669
Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .Dim. 62 x 64 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#670
Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.
Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.Dim. 210 x 162 x 72 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#671
Rood Chinees vaasje.
Vase chinois rouge.Photos: 2Dim. H. 24 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#672Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.Estimate: € 200/220No longer available -
#673
Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.
Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.Dim. h: 90 cmEstimate: € 1500/1800No longer available -
#674
“Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.Dim. 70 x 80 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#675
Une paire de serre-livres en pierre de taille, décoration de Bouddhas en bois. Quelques dégâts.Dim. h: 24 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#676
Un tapis en laine chinoise à décor floral.Dim. 335 x 244 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#677
Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.Photos: 3Dim. 38,5 x 20 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#678
Een Chinees porseleinen schaal.
Un plat en porcelaine chinoise.Photos: 3Dim. Ø 25 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#679Period: 1862 - 1951
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial . Huile sur toile. Signé.Dim. 75 x 115 cmEstimate: € 160/220No longer available -
#680
Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.Dim. 252 175 x 46 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#681
Chinese porseleinen celadon vaas.
Vase en porcelaine chinoise céladon.Photos: 2Dim. H. 33 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#682
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#683
Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.Dim. 75 x 170 cm st. 100 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#684
Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne sculpté.Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#685
Glasservies van amberkleurig kristal.
Service à verres en cristal de couleur ambre.Estimate: € 200/240No longer available -
#686
Een Nepalees wollen tapijt.
Un tapis en laine népalais.Estimate: € 30/40No longer available -
#687
Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#688
Een Murano vaas.
Un vase de Murano.Dim. H. 29 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#689
Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.Dim. 23 x 19 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#690
Een rond tafeltje met marmeren blad.
Une table ronde avec plateau en marbre.Dim. H. 79 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#691
Een Chinese porseleinen schotel met figuren.
Un plat en porcelaine chinoise avec des figures.Photos: 2Dim. Ø 47 cmEstimate: € 220/240No longer available -
#692
Masai . Une lithographie. Signée, datée 1973 et numérotée 9/24 hors planche.Dim. 74 x 44 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#693
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
“Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.Dim. h: 32 x 46 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#694
“Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.Dim. 73 x 38 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#695
Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.Photos: 4Dim. h: 42 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#696
Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.
Un tapis de laine iranien noué à la main.Dim. 332 x 215 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#697
Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.Photos: 4Dim. h: 36 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#698
Een Murano vaas.
Un vase de Murano.Dim. H. 29 cmEstimate: € 60/70No longer available -
#699Period: 1881-1941
Ferme dans un verger fleuri . Huile sur toile. Signée.Dim. 36 x 63 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#700
Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.Dim. 70 x 70 x 70 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#701
Een Murano vaas.
Un vase de Murano.Dim. H. 37 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#702
Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.Dim. 36,5 x 27,5 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#703
Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cmEstimate: € 120/180No longer available -
#704
Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).Estimate: € 80/100No longer available -
#705
Un vase récent en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.Photos: 3Dim. h: 47,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#706
Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.
Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.Estimate: € 20/25No longer available -
#707
Couple de bergers . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué à l'arrière. Cheveu à l'avant à travers la base.Photos: 5Dim. h: 30 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#708
Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.Photos: 3Dim. h: 23 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#709
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Ecole Hollandse, XIXe siècle. Dégâts légers.Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#710
Een antieke houten hoedenvorm.
Une forme de chapeau en bois antique.Dim. h: 40 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#711
Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.Photos: 3Dim. h: 25 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#712Period: 1880 - 1930
“Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage rupestre d'hiver”. Huile sur toile. Signée.Dim. 59 x 74 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#713
Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.Photos: 3Dim. h: 38 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#714
Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.Dim. 55 x 27 cmEstimate: € 30/60No longer available -
#715
Een vaas van meerkleurig Cantonporselein. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.Photos: 3Dim. h: 38 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#716
Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.
Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.Dim. h: 123 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#717
Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.Photos: 4Dim. h: 27 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#718Period: 1933 - 2000
Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.Photos: 3Dim. h: 26 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#719
Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.Dim. Ø: 65 cmEstimate: € 220/260No longer available -
#720
Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.
Un fauteuil Régence, lavis en gris.Dim. h: 91 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#721
Twee Boeddhistische messingen beeldjes. Het grootste met kleine manco.
Deux figurines bouddhistes en laiton. La plus grande avec un petit défaut.Photos: 4Dim. h: 12 & 23 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#722
Nature morte aux fleurs . Aquarelle sur papier. Non signé.Dim. 54 x 54 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#723
Een oude filmcamera in tas.
Une vieille caméra dans un sac.Photos: 5Estimate: € 40/50No longer available -
#724
Femme fumante à poitrine nue. Une photo encadrée. Peut-être Herman Selleslags.Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#725
Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.Photos: 3Dim. h: 44 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#726
Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.Dim. h: 71 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#727
Een bolle aardewerken kruik met vier oren.
Cruche sphérique en faïence à quatre anses.Dim. h: 30 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#728Period: 1933 - 2000
Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.Photos: 3Dim. h: 23 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#729
Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.Dim. 49 x 41 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#730
Deux vases différents en porcelaine chinoise multicolore, tous deux montés comme pied de lampe.Photos: 3Dim. h: 50 & 35 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#731
Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.Photos: 4Dim. h: 31 & 46 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#732
Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#733
Een kolenbak van zwart gietijzer met een barok motief.
Un bac à charbon en fonte noire à motif baroque.Photos: 2Dim. L. 50 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#734
Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#735
Drie gestileerde houten eenden.
Trois canards en bois stylisés.Dim. h: 23 - 43 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#736
Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.Dim. 38 x 64 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#737
Lampe d'ambiance ovoïde en pâte de verre multicolore. Signée.Dim. h: 44 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#738
Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.Dim. h: 24 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#739
Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.Dim. 59 x 49 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#740
Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.
Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.Dim. h: 40 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#741
Un grand plat en étain à décor gravé avec armoiries. Monogrammé S.G. et avec poinçons illisibles.Dim. Ø 56 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#742
Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie. Une grande lithographie de Cornillet d'après une œuvre de Dekeyser.Estimate: € 120/200No longer available -
#743
Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.Photos: 3Dim. h: 45 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#744Period: 1925-1993
Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.Dim. 59 x 49 cmEstimate: € 75/100No longer available -
#745
Quatre figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M.I. Hummel. Le skieur restauré aux pieds. Tout marqué.Photos: 4Dim. h: 13 - 16 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#746
Een reeks van negen smeedijzeren kandelaars met elk vijf kaarsenhouders.
Un ensemble de neuf bougeoirs en fer forgé, chacun avec cinq points de lumière.Photos: 2Dim. h: 150 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#747
Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.Photos: 3Dim. H. 22 & 26 cmEstimate: € 100/140No longer available -
#748
Een vaas en een schaal van groen kristal. Beide gemerkt.
Un vase et un bol de cristal vert. Tous deux marqués.Dim. h: 10 & 20 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#749Period: 1912 - 1987
Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.Photos: 3Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#750
Une paire de vases de jardin en fonte patinée verte. Marque de fonderie.Dim. h: 43 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#751
Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.Dim. H. 56 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#752
Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.Dim. 70 x 54 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#753
Deux bols faits à la main en verre vert et incolore. Travail vraisemblablement italien.Photos: 3Dim. b: 69 & 43 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#754
Drie roodgelakte metalen lampen.
Trois lampes en métal peint en rouge.Photos: 4Dim. h: 45; Ø: 48 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#755
Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.
Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.Photos: 2Dim. h: 14 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#756
Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.Estimate: € 40/60No longer available -
#757
Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.Photos: 4Dim. h: 24, 26 & 35 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#758
Twee verschillende handgemaakte glaspasta vaasjes.
Deux vases différents en pâte de verre faits à la main.Dim. h: 26 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#759
#760
Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.
Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.Dim. 108 x 80 x 29 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#761
Lot de deux pots de gingembre et un vase de couvercles en porcelaine chinoise multicolore. Marqué sur le fond.Photos: 8Dim. h: 12.5 & 14.5 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#762
Een gepolychromeerd houten gans.
Une oie en bois polychrome.Dim. h: 38 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#763
Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.Photos: 2Dim. h: 19 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#764
Twee antieke metalen dienbladen.
Deux plateaux métalliques antiques.Photos: 4Dim. b: 63 & 76 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#765
Een vierkante metalen designlamp, opgebouwd uit negen vierkante frames.
Une lampe design carrée en métal, construite à partir de neuf cadres carrés.Dim. 40 x 40 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#766
Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.
Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.Dim. 60 x 60 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#767
Une petite théière en métal, décorée de personnages et de fleurs en relief. Marquée en bas.Photos: 3Dim. h: 17 cmEstimate: € 35/40No longer available -
#768
Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.Dim. h: 8 & 18 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#769
Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.
Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.Estimate: € 20/30No longer available -
#770
Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.Dim. 53 x 60 x 60 cmEstimate: € 75/100No longer available -
#771
Un vase à couvercle en faïence de Nankin décoré d'un décor de dragon en relief. Marqué en bas.Photos: 3Dim. h: 27 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#772
Un paravent chinois laqué noir à trois panneaux, décoré de scènes en pierre dure de geishas dans un jardin. Une charnière manque.Dim. 100 x 127 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#773
Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 60/70No longer available -
#774
Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.Dim. h: 205 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#775
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#776
Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.Dim. h: 70 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#777
Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.
Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 35/40No longer available -
#778
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#779
Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.Dim. 107,5 x 65 x 37 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#780
Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.Dim. h: 93 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#781
Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.Dim. Ø: 10; 18 & 29 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#782
Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.
Une table d'appoint patine verte sur roulettes.Dim. 98 x 57 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#783
Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.
Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.Dim. 62 x 50 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#784
Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.Dim. h: 193 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#785
Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.
Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.Photos: 4Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#786
Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.
Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.Dim. 80 x 60 x 36 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#787
Een gietijzeren kolenbak.
Une boîte à charbon en fonte.Dim. h: 28 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#788
Een paar met zink beklede houten afzetpaaltjes.
Une paire de poteaux de barrière en bois zingué.Dim. h: 70 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#789
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.Estimate: € 120/200No longer available -
#790
Een plexiglazen console.
Une console en plexiglas.Dim. 73 x 115 x 50 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#791
Een lot van vier antieke vogelkooitjes.
Lot de quatre cages à oiseaux antiques.Dim. h: 22 - 50 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#792
Een groengepatineerde houten ton.
Tonneau en bois à patine verte.Dim. h: 64 cmEstimate: € 60/70No longer available -
#793
Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.Estimate: € 40/60No longer available -
#794
Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.Dim. h: 93 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#795
Een vitrinekast met twee glijdende deuren.
Vitrine à deux portes glissantes en verre.Dim. 147 x 75 x 39 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#796
Een rond bijzettafeltje op centrale poot.
Une table d'appoint ronde sur pied central.Dim. Ø: 46; h: 65 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#797
Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.
Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.Dim. h: 17 - 30 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#798
Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.
Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.Dim. b: 200 cmEstimate: € 300/350No longer available -
#799
#800
#801
Table de salon design à tablette en verre et sur roulettes d’après un dessin de Gae Aulenti pour Fontana Arte. Années 80.Dim. 110 x 110 cmEstimate: € 550/600No longer available -
#802
Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.
Fauteuil en cuir beige. Usures.Estimate: € 20/30No longer available -
#803
Staande lamp van glas en chroom in wit en oranje. Omstreeks 1970.
Lampadaire en verre et chrome en blanc et orange. Vers 1970.Dim. H. 144 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#804
Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.
Table ancienne en noyer. Avec allonge.Estimate: € 80/100No longer available -
#805
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.
Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.Dim. 244 x 349 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#806
Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.Dim. b: 85 + 48 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#807
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Tapis Mori en laine. Noué main.Dim. 370 x 275 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#808
Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.
Table à petit déjeuner ronde en acajou.Dim. Ø: 79 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#809
Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.
Coffre en noyer ancien sur pieds patins.Dim. 33 x 40 x 100 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#810
Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.
Charrette de service en bois de placage et laiton.Dim. h: 73 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#811
Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.Dim. 73 x 118 x 82 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#812
Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.
Petite table en laiton à tablette en marbre vert.Dim. 79 x 49 cmEstimate: € 40/80No longer available -
#813
Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.
Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.Estimate: € 60/100No longer available -
#814
Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.
Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.Dim. H. 86 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#815
Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
Deux chaises et deux fauteuils formant suite.Estimate: € 60/100No longer available -
#816
Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.
Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.Dim. 67 x 57 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#817
Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.Dim. 207 x 121 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#818
Tapis pakistanais en laine. Noué main.Dim. 285 x 188 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#819
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.
Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.Dim. 284 x 149 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#820
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Carpette d’Orient en laine. Nouée main.Dim. 216 x 159 cmEstimate: € 60/80No longer available